Общество
14479
28.07.2021 12:40
70

«Я не хочу, чтобы это повторялось снова и снова, не хочу, чтобы ломались жизни...»

Внук сбитой на улице Гагарина женщины просит сделать дорогу безопасной. 

В редакцию GOROD48 обратился внук сбитой на улице Гагарина в Липецке 84-летней женщины Дмитрий. Липчанин просит совета — как сделать этот участок дороги более безопасным для движения.

- Прошу совета, что можно сделать с регулированием участка дороги по улице Гагарина, между остановками «24 школа» и «Железнодорожный вокзал». К большому сожалению, ранее не сильно обращал внимание на новости и сводки ДТП, пока самого не коснулось. Похоронил вчера бабушку. Загуглил новости о ДТП здесь и ужаснулся. Я не хочу, чтобы это повторялось снова и снова, не хочу, чтобы ломались жизни тех, кого сбили, и тех, кто сбил. Уверен, вместе мы сможем сделать это и спасти жизни, - написал Дмитрий.

В администрации Липецка GOROD48 сообщили, что Дмитрий может обратиться в городской департамент дорожного хозяйства: как написать официальное письмо, так через директ Instagram.

Напомним, смертельное ДТП произошло в районе гипермаркета «Карусель» на улице Гагарина вечером 22 июля. 84-летняя липчанка переходила дорогу вне «зебры» и попала под колеса «Лады Гранты» под управлением 21-летнего водителя. От удара автомобиля пожилая женщина погибла мгновенно, ее тело пролетело по асфальту около 30 метров. 

Ремонт улицы Гагарина проходил в 2018 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Во время ремонта на пятикилометровом отрезке улицы установлены восемь светофорных объектов, 964 дорожных знака и почти 700 метров ограждения.

0
0
0
0
0

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Безмасочник
28.07.2021 12:49
В городе нельзя ездить больше шестидесяти. На такой скорости всегда можно среагировать.
Леха
28.07.2021 12:54
Народ, когда вы научитесь ходить по пешеходному переходу? Жалко бабушку, спора нету, но и водителю теперь это псилогическая травма и материальные издержки. Пешеход должен понимать что не так просто остановить автомобиль по мановению волшебной палочки.
Дпс
28.07.2021 12:55
Каждые 40м лежачие
А почему она
28.07.2021 12:55
Проходила вне зебры?
гость
28.07.2021 13:00
Дмитрий, примите искренние соболезнования! Очень жаль Вашу бабушку.
Манагер
28.07.2021 13:03
Надо забор построить высотой 2 метра и с пиками на нем и вышками с автоматчиками. Что бы у людей не было желание его перелазить, что бы сократить путь, а лучше пройти до пешеходного перехода. А тех то все таки начал перелазить-на вышках бы автоматчики снимали выстрелами соли в пятую точку.
Там раньше ограничение висело
28.07.2021 13:04
Леха, 40. Но и сейчас -60 макс. Куда Алень пер- спешил? На тот свет? Могла бабка , мог ребёнок, могла собака-она тоже живая. Куда вы летите ? Замечаю едут машины в патоке 60. А какой нибудь зелёный, только права получивший, на 10 какой нибудь100 жмёт. В шашечки на дороге играет. Молодняк спешит с гробом встретиться.
Пешеход
28.07.2021 13:07
Ну так не надо перебегать в неположенных местах и будет все намного безопаснее. Хоть все понатыкай светофорами и переходами, люди один фиг будут переться там, где им больше нравится. Иногда видишь, как человек перебегает под колеса машинам, хотя до перехода пару метров в сторону. Водители же не телепаты, чтобы узнать когда к ним кто то вылетит на дорогу, тут хоть 40 едь можно насмерть сбить.
Сергей
28.07.2021 13:08
Как бы прискорбно это не было, но бабушка сама виновата, что переходила дорогу, в темное время суток, не по пешеходному переходу. Очередной светофор и радар скорости в этом случае, ситуацию не изменит.
Житель
28.07.2021 13:18
Странный внук - "Что можно сделать с регулированием, чтобы подобного не произзошло?" - да хотя бы просто переходить нужно в разрешенных местах на зеленый свет. Или кроме самой бабули кто-то виноват в произошедшем? У Карусели регулируемый пешеходный переход, машины останавливаются - что еще сделать то? Переходов каждые 30 метров налепить, чтоб пешеходам было можно где угодно переходить?