Общество

21.07.2021 14:22

На аукцион по питанию школьников поступила жалоба

На аукцион по питанию школьников поступила жалоба

Ее рассмотрение запланировано на четверг, 22 июля.

Московская компания «Мастер Провиант» заявила жалобу на электронный аукцион с ограниченным участием, по которому разыграли услугу по организации питания учеников пяти школ в Липецке. В «Мастер Провиант» считают, что они были незаконно не допущены к участию в тендере.

- До окончания срока подачи заявок нами была подана соответствующая заявка. Однако, по результатам рассмотрения заявок на участие аукционной комиссией было принято решение о признании заявки несоответствующей требованиям документации о аукционе по следующему основанию: представление устава организации без отметки регистрирующего органа о его государственной регистрации, - указано в жалобе. - Считаем решение комиссии незаконным и необоснованным. Просим отменить решение об отклонении заявки.

Жалоба принята к рассмотрению. Ее обоснованность планируют проверить завтра, 22 июля. Если претензии заявителя подтвердятся, то итоги торгов на 26,6 млн рублей могут отменить.

Ранее мэрия сообщала о том, что победителем торгов стало ООО «Столичная кулинарная компания» (Москва). Предприятие будет кормить учащихся школ №№3, 14, 22, 28 и 41. Компания выиграла торги, сбросив начальную сумму на 5%. По итогам этого аукциона планируют заключить контракт на 2021/2022 учебный год.

Комментарии (30)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гостья

24.07.2021 16:57
Жанна, а волгоградская компания вас не так беспокоит?
ответить

ГОСТЬЯ

24.07.2021 10:24
Еда в школе не вкусная. Внучка приходит голодная. Суп не вкусный, ее любимая каша не вкусная, рыба с костями. Получается деньги выброшены на ветер.Повара только сытые и довольные. Бог им судья
ответить

ГОСТЬЯ

24.07.2021 10:19
Вот для чего детям дают рыбу? Они ее не едят.Когда им сидеть выбирать косточки? Лучше делать рыбные котлеты.А так получается повара рыбу готовят для себя и забирают домой.
ответить

Жанна

24.07.2021 09:31
Я чего то не понимаю,почему московская компания? Детям будут возить обеды из москвы? Нашу картошку и макароны "лимак" нам будут давать как продукты из москвы. А еще наверное в москве есть фермы, где выращивают птиц и коров. А чего вообще не считать Липецк районом Москвы?
ответить

123

22.07.2021 14:01
Злодей, если с 30 рублей утащат на 5-10 руб. - это точно, есть нечего !!! Хоть где нибудь есть порядок?
ответить

Злодей

22.07.2021 10:47
Гость, так Московская компания и так 13 лет кормила, и показывала Липецким компаниям как "надо кормить". И опять возвращается... И не надо рассказывать как в Москве кушать вкусно, к нам не та компания идет, где вкусно) И там стоимость детского питания не 20 и не 50 рублей - потому и вкусно.
ответить

Липчанин

22.07.2021 01:31
Москва всё под себя подомнет! Как мы были рабами так и останимся, платить не будут!
ответить

Ш.

22.07.2021 00:39
Школа 23 холодная еда ,после 3го урока ,разве это можно назвать горячим питанием ?
ответить

Гость из СССР

21.07.2021 22:00
Мария, Они не толстые а в меру упитанные это разное. Всё зависит кто кормит.
ответить

Мария

21.07.2021 21:52
Департамент образования много ест.Поэтому и не вкусно. В Бугалтерии Департамента посмотрите какие начальники все толстые.
ответить