Общество
4310
02.07.2021 10:44
36

В Сырском Руднике хотят поставить шумозащитные экраны

Липчан приглашают высказаться по поводу этого проекта.

Департамент градостроительства и архитектуры Липецка начал общественные обсуждения проекта установки шумозащитных ограждений. Их планируется смонтировать в квартале, ограниченном улицами Взлетной, Маргелова, переулком Лирическим на Сырском руднике в Липецке.

Для монтажа ограждения нужно провести межевание земельных участков, расположенных вдоль железной дороги. С проектом можно будет ознакомиться с 9 июля в фойе здания администрации города (пл. Театральная, д. 1), а также на официальных ресурсах мэрии. Участниками общественных обсуждений являются физические и юридические лица, являющиеся правообладателями земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства в границах проекта планировки.

Предложения и замечания по проекту принимают до 30 июля 2021 на электронную почту proekt@lipetskcity.ru или в письменной форме по адресу: пл. Театральная, д. 1, каб. 206 в департамент градостроительства и архитектуры администрации города Липецка.

Фото: Яндекс.Карты
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Chilly Willy
05.07.2021 11:49
Ольга, мммм, мечта!
Ольга
03.07.2021 13:55
Я проживаю на ул.Ударников 8/1 14 лет вагоны под носом,самолеты рукой достать,трасса в двух шагах,бродячих собак стаи/на детских песочницах загарают/ всю ночь лают и в добавок Красно-белое / под боком /.
ЮВП
03.07.2021 12:49
Не нравятся самолёты? Вернись домой и сажай морковку.
Гостья
03.07.2021 10:21
Город разширяет свои границы не учитывая ,что рядом есть стратегические объекты такие объемы жилищного строительства необходимы горожанам или строят для приезжих?В городе старые подземные коммуникации ,рассчитанные на преждние объемы .А кто то просчитал их возможности с учётом таких новых районов.,,?Вот вам и перегрузки и порывы...А загазованность выхлопными газами от транспортных потоков на пользу жителям? Сплошные потоки по центральным улицам.Все дворы забиты транспортом,едут из отдаленны микрорайонов на работу ,а парковок нет.Строите новые районы,обеспечте их рабочими местами .Жилые массивы на правом берегу а рабочие места на левом.Не только гуд самолётов ,но и постоянный поток машин доставляет неудобства горожанам.Стратегические объекты необходимо отдалять от города, и не строить вблизи них жилые районы.
Грустно
02.07.2021 21:49
Самолёты лучше заставьте Рудник облетать вот от чего шума полно, ребенка спать уложишь и вот они.
Татьяна
02.07.2021 20:15
Слава богу хоть одно разумное действие. Самолёты задолбали.
Гостья
02.07.2021 19:06
Зачем городу столько новых районов и новостроек?Аэродром был и ранее,так зачем строить микрорайоны там,где проходят полеты?Для кого строили?А для тех,кто покупает квартиры в этих районах не было известно заранее,что над головами будут летать самолёты?Из сел спешили в город ?А тут скоро дышать будет нечем.Все поля и луга окрестные застроили каменными коробками,а надо леса сажать ,возрождать зелёные массивы вокруг города.
сырский отшиб
02.07.2021 16:41
Думаю, .. в чем проблема?перекопайте дорогу на Сырский и там наступит тишина как на Зегеля.
Думаю
02.07.2021 16:27
111, действительно, рев жуткий. Абсолютное пренебрежение покоем жителей. До первой трагедии (Шерстобитов, Кривенков), потом опять заставят город стороной облетать.
111
02.07.2021 15:32
Решите вопрос с самолетами. Это не выносимо. Они уже по ночам летают . В 4 утра еще не угомонятся, начиная часов с 18. Это просто ужас. Летят так низко, что все буквы и цифры видны. Жилой район. Детские сады,школы. Уберите эту полосу