Общество
1898
29.05.2021 07:30
1

Липчанин получил географический Оскар

Валерий Сушков стал победителем национальной премии «Хрустальный компас».

В Московском международном доме музыки состоялась церемония награждения лучших проектов в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Победителями национальной премии Русского географического общества «Хрустальный компас» стали экспедиция «Морское наследие Приморского края» и почтовый эксперимент POSTVENTURE. Они были выбраны лучшими по итогам 2020 года в номинации «Путешествие и экспедиция».

Главная премия была вручена автору и руководителю экспедиции, липецкому исследователю-путешественнику - Валерию Сушкову (на фото в центре), а также участникам экспедиции - кинорежиссеру и видеооператору из Воронежа Леониду Асташову и социологу из Нижнего Новгорода Тимуру Хусяинову. Основная цель экспедиции «Морское наследие Приморского края» и эксперимента POSTVENTURE – через призму филателии раскрыть уникальный туристический историко-культурный потенциал края. Экспедиция включила в себя 40 авторских туристских маршрутов, посвященных мореплавателям.

Русский географический Оскар – 8-килограммовая статуэтка из хрусталя и серебра вручается в 11 номинациях: научное достижение, путешествие и экспедиция, лучший проект СМИ, медиапроект, фоторабота, гражданская позиция, признание общественности, лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса, издание, лучший региональный проект и лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Киноман
29.05.2021 09:36
Зак Галифианакис? Показалось...