Общество
2925
сегодня, 15:12
22

Липчане воспринимают бензиновый ажиотаж как историю с гречкой

GOROD48 опросил водителей на одной из заправок. Оказалось, никто не заправляется впрок.

В минувшие выходные в липецких соцсетях стали появляться посты о дефиците бензина и солярки на городских АЗС. Кое-кто тут же кинулся на заправки, чтобы залить баки машин топливом до горлышка. В итоге в ситуацию был вынужден вмешаться губернатор. В двух своих субботних постах Игорь Артамонов написал, что причин для беспокойства нет, что поставки топлива в регион продолжаются, что сейчас важно не раскачивать ситуацию.

«Со своей стороны будем добиваться от операторов понятных графиков поставок, контролировать наличие топлива для служб жизнеобеспечения и вместе с УФАС проверять обращения по ценам», — сообщил глава региона, сравнивший происходящее с ажиотажем с гречкой 2020-го и 2022-го годов.

GOROD48 побывал на одной из АЗС под Липецком.

IMG_20260621_170729.jpg+2026-06-22-15.12.34+niz.jpg

IMG_20260621_170926.jpg+2026-06-22-15.12.34+niz.jpg

Работники АЗС сообщили, что никаких ограничений на заправку топливом нет — нельзя лишь закачивать его в канистры. Те водители, которые были не прочь попасть в кадр, также вспоминали ажиотаж с гречкой и заправляли не полный бак, а то количество топлива, которое берут обычно. Цена на 92-й бензин — 63.60, на 95 — 68.95. Дизель стоил 75.30. Правда, на заправках других операторов цены были иными. 92-й можно было найти и за 62.75 рублей за литр, и за 86.65 рубля.
65
1
40
3
4

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Петрович
5 минут назад
как там спрос на батареечные машинки? кто крайний?
Саня
13 минут назад
А почему по телеку тишь и благодать. Нет бы сказали людям истинную причину роста цен на бензин до космических
Анна
14 минут назад
На ТебОйл на Циолковского не было бензина.
106
17 минут назад
На калине ойл по 96 рублей за литр бензин. На Роснефти напротив улицы Титова в обед 95 бензина не было. Лукойл тоже на кольце пустой. Как бы нормальная реакция, если назревает непонятная ситуация - взять с запасом Да, согласен, многие тупо льют по 7-10 литров до полного бака, на всякий случай. Но. Если бы все заправки работали и топливо было в нормальной цене - никаких очередей бы не было
Наталья
26 минут назад
В районе Сселок заправиться невозможно. Бензине нет ни на ЛТК ни на Газпромнефть. А мы, на минутку, работаем в городе и вариантов общественного транспорта нет. Бензина уже не осталось, чтобы рыскать по окрестностям в его поисках. Даже цена уже не вопрос. Коллапс.
Анна
31 минуту назад
в 7,00 по Гагарина на Роснефти вообще не было бензина, ни какого!
Местный житель
36 минут назад
Хотел заправиться, нет 95-го на левом берегу. 92-ой на Газпроме.
Эксперт
38 минут назад
Или историю с сахаром.
Горожанин
41 минуту назад
На ряде заправок нет бензина. И на Р-119 и на М-4. Его просто не завезли. Пусто. И при чем тут ажиотажный спрос, если его нет и не завезли. При чем тут гречка? И как можно запастись бензином впрок? Да никак. Народ заправляется по потребностям. Кому не надо ехать, те не заправляются. Проблема есть. Надо ее решать. И еще многие задрали цены, был А-95 по 93.70. И где в это время ФАС?
дед
42 минуты назад
пора дрова для печки готовить, а вы со своим бензином!
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить