Общество
7003
28.04.2021 15:22
62

Три здания «Липецккурорта» выставили на продажу

Для курорта эта недвижимость — избыточные и неиспользуемые активы.

В интернете появились объявления о продаже трех зданий знаменитой лечебницы «Липецккурорт». Это 5-этажная гостиница площадью в 3 000 квадратных метров за 45 млн рублей, помещение свободного назначения за 8,5 млн рублей (431 «квадрат») - курортный зал с минеральной водой и хозяйственный корпус у Нижнего парка площадью 1 768 квадратных метров за 22 млн рублей. Что значат эти объявления: санаторий закрывают и распродают? На эти ответы GOROD48 генеральный директор АО «Липецккурорт» Виктор Суворченков.

- Санаторий работает и продолжит работу. Эти объявления не фейки, но никак не означают закрытия санатория. Мы периодически выставляем на продажу те здания, которыми сами не пользуемся, и они или законсервированы, или сдаются в аренду, - рассказал GOROD48 Виктор Суворченков. - В их числе и пятиэтажное здание гостиницы. Санаторий отлично работает и без использования этой недвижимости.
0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Правда
28.04.2021 15:26
И без гендиректора санаторий работал бы.
Ленин
28.04.2021 15:29
Вот вам - все прелести капиталистического превосходства над социализмом.
Да
28.04.2021 15:30
В Советское время было всё востребовано. Потому что государство вкладывало деньги в человека. Сейчас государство уходит ото всюду давая дорогу жуликам и ворам.
Гость
28.04.2021 15:39
И правда говорят, что без хозяина и дом пустой и ни кому не нужен сразу стал наш великий санаторий, и вместо того чтобы развивать его наша доблестная администрация все таки добилась своего санаторий по частям разбирают и распродают, а ведь он старейший ему целый 216 лет почитайте историю о такой реликвии! И ни кому теперь он ненужен. А ведь врачи работающие там подняли на ноги не мало людей с сильнейшими заболеваниями. Не уже ли ни кому не интересно, что твориться у вас под носом дорогие Липчане? Был бы жив Валентин Андреевич и санаторий был бы жив вместе с ним!!! Очень жаль наблюдать такую картину, печально.
Позорище
28.04.2021 15:45
Работа эфективных менеджеров! Раньше все использовалось!
аналитик
28.04.2021 15:47
А куда короновивусных ложить ?
миротворец
28.04.2021 15:48
дальше пропасть . дальше ад . все , сушите весла . пока не придет Сталин так и будет все на продажу и все в наживу .
Да
28.04.2021 15:51
Гость, скоро липецк весь распродадут с подачи мэра, которая на все только и ищет инвесторов да меценатов
Вася
28.04.2021 16:00
Раньше здесь людей лечили-бесплатно...а сейчас,это ненужные активы...печаль!чем дальше,тем хуже!)))
весёлый
28.04.2021 16:03
У нас капитализм,у каждого здания должен быть хозяин