Общество
9307
21.04.2021 16:25
61

Новые пособия на детей смогут получать 2 384 неполные липецкие семьи

А вот по 10 000 рублей к сентябрю получат все семьи со школьниками.

Сегодня президент России Владимир Путин озвучил новые меры поддержки семей. В числе прочего, новые пособия вводятся для семей, где ребенка или детей содержит всего один родитель. На каждого ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно президент предложил с 1 июля назначить пособие. Его размер в среднем по стране составит 5 650 рублей

- В Липецкой области на эти пособия могут рассчитывать 2 384 малоимущих пап и мам-одиночек. Сейчас на ребенка в возрасте от 3 до 18 лет они получают 575 рублей и 904 рубля на ребенка от рождения до 3 лет. Мы ждем уточнения критериев нуждаемости, - сообщает управление социальной политики Липецкой области.

Если в расчет будут брать доходы, то к региональной выплате добавится федеральная. Ежемесячно нуждающиеся родители-одиночки получают региональную выплату - 778 рублей на детей в возрасте до 3 лет и 430 рублей для детей в возрасте от 3 до 18 лет.

Напомним, Владимир Путин в послании Федеральному Собранию также предложил до 1 августа произвести единовременную выплату для школьников и будущих первоклассников в размере 10 000 рублей. Кроме того, глава государства предложил платить нуждающимся беременным россиянкам, которые встали на учет, по 6 350 рублей в месяц.

0
0
0
0
0

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
..
03.06.2021 00:06
мама, дорогая, это ты о себе ?
..
03.06.2021 00:04
Edminion, завидуешь? Ты хоть понииаешь чему ты завидуешь? И какие расходы на детей на скмом деле,это не кошку содержать тебе
.
03.06.2021 00:00
Примите закон чтобы отцы несли равные не только права с матерями но и равные МАТЕРИАЛЬНЫЕ обязанности! А то наплдят детей от разных женщин и бросают и откупаются унизмтельными копейками,которых не эватает даже на проезд ! А страдают в итоге детки! А то как нести проблемы,заботы и нервотрепку,с пап спроса нет ,а как выглдные провести варемя на позитиве,они типо согласны.Откупаются алиментами,которых не хватит даже на полноценное питание.Отвратительно,женщины и дети не защищены
@
22.04.2021 15:43
А разве разведенные могут получить пособие? Они же алименты получают на детей.
Старуха
22.04.2021 11:42
Хи Хи. Очередной красивый жест президента. Итог : вам не положено. Одни разговоры. Знаю, уже это проходили.
Гостье
22.04.2021 11:31
Невозможно венчание без государственной регистрации брака. Невозможно! Если это произошло, то считается нарушением церковных канонов. Но я лично об этом не слышала никогда. А Вам что, известны такие факты? Если да, то обратитесь в Епархию. Но я сомневаюсь в том, что такие факты есть.
Наивная
22.04.2021 09:50
2121, и все наивно полагают, что деньги потратятся на ребенка...
2121
22.04.2021 08:39
А бывают многодетные матери-одиночки, у которых дети от разных пап. Им тоже пособие дадут? А тем, у кого ребенок один, но папы, с которыми мама не расписана, меняются постоянно? В общем, опять маргиналов поддерживаем.
Гостья
22.04.2021 08:23
Деток жалко. Они не виноваты, что попади в не полные семьи. А вот проблема поинтересней! Куда смотрит церковь? Молодые люди живут вместе, вечаются , рождаются дети и считают себя полноценной семьей! Но закон не признает это законным браком и они считаются мамами одиночками со всеми вытекающими последствиями. Хорошо то как мужикам! Сходили в храм получили Благословение на брак и... А регистрация брака где? Кого ввели в заблуждение, церковь или государство или сами запутались??? Поясните молодым законность их действий. Живут то как по законам церкви в браке или нет?
Вася
22.04.2021 08:22
Развод ведёт к алиментам, поэтому семья ничего не выиграет. Минималка на безработного папу 10000р отдай ребёнку. Так что где выгода при разводе?