В России
692
15.04.2021 10:29
1

Свыше 1 млн москвичей привились первым компонентом вакцины от коронавируса

Число москвичей, получивших первый компонент прививки от коронавируса, превысило 1 млн человек. Более 820 тыс. жителей столицы полностью завершили вакцинацию.

Количество жителей столицы, получивших первый компонент прививки от коронавируса, превысило миллион человек. Полностью завершили вакцинацию свыше 820 тысяч жителей города, - сообщил на своем личном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Почти 45% сделавших прививку составляют москвичи старше 60 лет, для которых защита от вируса важнее всего, - отметил глава столицы.

По его словам, Москва полностью обеспечена запасами вакцины. В ежедневном режиме работает 100 стационарных пунктов вакцинации в поликлиниках, а также несколько выездных точек в крупных торговых центрах. На этой неделе начали вакцинацию на дому для маломобильных граждан – клиентов городских социальных служб, которым сложно прийти в поликлинику.

Вакцинация — это единственный способ вернуться к нормальной жизни, поэтому не стоит откладывать эту процедуру, - заявил в своем личном блоге Собянин.

Вакцинация занимает около 40 минут: 10–15 минут требуется на медицинский осмотр и саму прививку, последующие 30 минут занимает поствакцинальный осмотр. В день первой прививки врач по согласованию с пациентом назначает дату для второго этапа вакцинации — через 21 день, - напомнил мэр на своем официальном сайте.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гы
15.04.2021 12:58
Так им и надо. Не любят москвичей в провинции.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить