Общество
6816
07.04.2021 08:18
74

Архитекторы представили проект обновленного рынка на улице Водопьянова

Департамент градостроительства и архитектуры Липецка предложил переосмыслить пространство у «Дома художника».

Департамент градостроительства и архитектуры Липецка представил проект благоустройства рынка и прилегающей к нему площади, расположенных в 15 микрорайоне. В зону благоустройства попали участки остановок «Дом художника» с четной и нечетной сторон улицы Водопьянова.

168412866_165642618759076_4758494033608454694_n.jpg

- Проектом предусмотрено создание доступной безбарьерной территории, комфортной пешеходной инфраструктуры, мест отдыха, приведение информационных конструкций вдоль улицы к единому виду и замена остановок общественного транспорта. Планируется переосмысление всего общественного пространства, создание комфортной пешеходной зоны и зоны отдыха, - сообщают в депграде.

168879531_177063114264320_2345117075144579898_n.jpg

14 апреля в живом формате состоится обсуждение проекта.  Желающих ждут в 15:00 в районе остановки «Дом художника» на аллее со стороны 15 микрорайона.

169242895_456932555541078_5561871938429626416_n.jpg


0
0
0
0
0

Комментарии (74)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Серго
19.04.2021 00:30
ЕвА на счёт весов которые ты говоришь в уголках стоят коморок-ты в принципе всегда как покупатель можешь попросить или даже потребовать показать тебе очные показания (если есть какие-то сомнения или что-то ещё смущает или также перевесить рядом и удостовериться например в том сколько там вес,а если уже что то реально покажет тут-же разобрать ситуацию на месте с тем у кого купил.Так-же ты пишешь что цены космос.Чисто моё мнение они средние реально,ну а если для тебя реально кажутся сильно высокими то пожалуйста -покупай себе на здоровье в соседних супермаркетах как ты говоришь .Каждый сам в праве выбирать ,а кто-то хочет там например покупать продукты ,.Вот и всё всё просто,никто никого не тянет и не заставляет покупать в супермаркетах что-то или на этом рынке
Серго
19.04.2021 00:22
Евген,Евген ты как-будто "бот" вот реально,без обид-постоянно одно и тоже пишешь и не один раз и не только тут а и на других сайтах где фигурирует этот рынок и идёт обсуждение в коментах.Ты вот пишешь постоянно гнильё,гнильё,какие-то бочки с рыбой приплёл-не разу такого там не видел,обычная рыба в холодильниках(может ты имеешь в виду селёдка в вёдрах?так она так и продаётся вроде везде) но давай по факту ,устроим пари?Я тоже с 15 и всю жизнь там живу и на рынке этом через день что-нибудь да куплю.Давай как-нибудь договоримся или на выходных может и пройдёмся по этому рынку буквально 10-15 минут и посмотрим -где ты там и сколько гнилья наберёшь?прямо в пакет собирать будем?Если наберёшь столько я всё оплачиваю плюс с верху столько же только свежих фруктов которые сам выберешь?.На счёт хлеба -там постоянно очередь и подвозят и подвозят его,значит видимо людей устраивает не думал?а цену видел на батон или хлеб?дешевле даже чем в пятёрке.
Да уж
15.04.2021 16:32
Все новые и новые амбиции. А старое когда закончат? Мертвые камни опять бросили строить. Раз в три года начинают и бросают.
15 мкр
15.04.2021 11:05
Овощи и фрукты дороже, чем в соседних магазинах, иногда покупают там и продают в своих коморках
048
14.04.2021 17:51
только что проходили мимо этого рынка все там отлично ,,лучше не лезть туда ,,а идти делать какие то блага в глубь микрорайона
мнение
12.04.2021 22:36
В последнее время один примитивизм от Липецких дизайнеров. Уровень разработанных моделей очень слабый. Одни квадратные и прямоугольные примитивные формы у объектов. Где фантазия?
Евген
11.04.2021 10:09
Говорят,одну из пятеро4ек на проспекте оштрафовали на поллиона за хлеб без упаковок. А на хваленом мини-рынке 15 мкр хлеб в витринах лежит голенький! Бери, щупай, заражайся! Повторяю, фрукты и овощи с гнильцой, легче в соседних магазинах купить. Там одна упитанная торговка рыбой обмахивает покупателей нараз! Весы-то стоят в глубине и не видно показаний
Нн
11.04.2021 00:58
Гладко было на бумаге... Киоски опять настроят, а свои помидорки и яблочки с сада опять с ящиков продавать будут, а ведь надо сделать было наоборот, но с бабули денег не возьмёшь, а владельчик этих ларьков денюшку заносить постоянно будет, для себя и для него стараются родные. Ну и кто обвинял Иванова в некомпетентности, почуяли разницу? Был хозяйственник, а поставили чудо - чудное, она таких дел натворит, после неё и покровителя ее долго разгребать кому то придется
студ гор 13
10.04.2021 18:38
ну вщщеее доживу ли... общага рухнет к тому времени
Гражданин с 15-го
10.04.2021 16:04
Евген, А мне нравится, зря вы так про цены, когда на Центральном или Октябрьском были последний раз? Вот там порой ценник не адекватный. Да и гнилья я на 15-ом не вижу, может по тому, что покупаю в одном месте и меня там всё устраивает.