Общество
7011
06.04.2021 16:43
29

Лужу в котловане на площади Победы облюбовали утки

Птицы обосновались в котловане с водой, который образовался на месте бывшего кинотеатра «Спутник».

Загрузка плеера

В Сети появилось весеннее видео. В неожиданном месте, на площади Победы, крякают утки. Видно их, правда, не всем. Птицы находятся за забором, которым огражден котлован.

Раньше здесь стоял кинотеатр «Спутник». Его построили в середине прошлого века. Кинотеатр с небольшими перерывами проработал до 2013 года. Потом его решили реконструировать в торговый центр, но как-то неожиданно снесли. Потом многие горожане высказывались за то, чтобы площади Победы разбили сквер. В реальности же площадка с котлованом уже несколько лет огорожена.

— Данный объект находится в частной собственности, им владеет ООО «Поликолор». Сейчас он обратился в региональное управление строительства и архитектуры с заявлением о внесении изменений в проект планировки и межевания данной территории. Согласно проекту, здесь планируют построить двухэтажное торгово-административное здание. Кроме того, предусмотрят благоустройство прилегающей территории и установку малых архитектурных форм. При этом документ еще находится в разработке и предполагает проведение дополнительных общественных обсуждений, — сообщили в пресс-службе мэрии.

А утки? Утки, наверное, улетят, когда начнется стройка.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
07.05.2021 07:18
Нешнл Географик, как раз катимся в первобытный строй.
Маша
12.04.2021 06:39
Утки были в парке Победы… их прикармливали… Но госпоже Уваркиной это не понравилось… Сейчас на этом месте жуткий бардак из завала упавшими деревьями…(((((((((
Липчанка
11.04.2021 14:12
Ольга, ты верно пишешь. Никакой торговли, только часы и украшения. Нет хорошей одежды и обуви. Построенные торговые центры себя не оправдывают. А лужа и через дорогу сзади за КРИСТАЛЛОМ. ВЕЧНАЯ.
Ольга
07.04.2021 15:53
Вообще не понимаю, зачем здесь нужно еще одно здание. Мало что- ли этих "сараев" по городу пустых стоит??? В Европе на Советской все магазины закрытые стоят, а здесь прямо торговля буйным цветом попрет!!! Конечно на этом месте сквер напрашивается с елями и туями, и вид откроется(сзади красивый дом стоит).
Денис
07.04.2021 09:47
Это моё видео,А как же авторские права (
Ага
07.04.2021 09:38
Уваркина же сказала,что хочет обустроить город в стиле Европы.Вот и первые движения.
Нешнл Географик
07.04.2021 03:30
Там скоро мамонты заведутся, пока строить начнут
Площадь или конюшня, вот в чём вопрос ?
07.04.2021 01:13
Фонтан там был бы весьма уместен, ведь это площадь, да и утки на то намекают, вот на площади Франценюка есть фонтан, а здесь почему бы не быть, и вообще, если убрать забор, открывается великолепный вид на улицу Неделина, а сама площадь увеличивается в размерах в разы, становится округлой , выравниваются формы, но из-за этого забора, площадь в данное время выглядит корявой, людям неудобно ходить, забор стоит посреди дороги, , надо с этим что-то делать, или выкупать эту территорию, либо выделять под строительство иное удобное место.
что сказать то хотели?
06.04.2021 21:41
липчанин, .. светофоры нужны для регулирования пересекающихся потоков при проезде по. Победы. в это время они используются и для перехода дорог. сделав надземный переход вы никак не решите эту проблему. просто проспект будет так же стоять, а пешеходы идти * от этой перестановки слагаемых ничего не изменится.
транспорт в городах удобных для жизни
06.04.2021 21:35
Анна, .. в Европе ликвидированы все надземные и подземные переходы ещё в 80х,после ошибочного решения стимулирования во всю пользоваться автомобилем в городе в период автобума конца 70х и в итоге получив полный автоколлапс. современные транспортные системы покоятся на 12 принципах. 7 ой принцип- "пешеход не должен спускаться под землю в угоду автомобилю" . подземные и надземные переходы остались только в районах вокзалов и узловых станций метро. .
Еще комментарии