Общество
7006
06.04.2021 16:43
29

Лужу в котловане на площади Победы облюбовали утки

Птицы обосновались в котловане с водой, который образовался на месте бывшего кинотеатра «Спутник».

Загрузка плеера

В Сети появилось весеннее видео. В неожиданном месте, на площади Победы, крякают утки. Видно их, правда, не всем. Птицы находятся за забором, которым огражден котлован.

Раньше здесь стоял кинотеатр «Спутник». Его построили в середине прошлого века. Кинотеатр с небольшими перерывами проработал до 2013 года. Потом его решили реконструировать в торговый центр, но как-то неожиданно снесли. Потом многие горожане высказывались за то, чтобы площади Победы разбили сквер. В реальности же площадка с котлованом уже несколько лет огорожена.

— Данный объект находится в частной собственности, им владеет ООО «Поликолор». Сейчас он обратился в региональное управление строительства и архитектуры с заявлением о внесении изменений в проект планировки и межевания данной территории. Согласно проекту, здесь планируют построить двухэтажное торгово-административное здание. Кроме того, предусмотрят благоустройство прилегающей территории и установку малых архитектурных форм. При этом документ еще находится в разработке и предполагает проведение дополнительных общественных обсуждений, — сообщили в пресс-службе мэрии.

А утки? Утки, наверное, улетят, когда начнется стройка.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
липчанин
06.04.2021 16:52
Ещё бывший 1-ый зам.председателя липецкого горсовета-Жигаров Ф.А., категорически выступал(и жители его поддерживали) против строительства ещё одного рассадника развлекухи.Сколько торговых точек надо застолбить на пл.ПОБЕДЫ(их уже более десятка), чтобы переименовать в пл.Торговую? Может уже хватит и на этом месте построить надземный переход через пр.Победы и б.Неделина-самое место. Закон позволяет изъять эту"собственность"для нужд города- нужно волевое решение власти.Только где она, эта власть???
С Победой!
06.04.2021 16:59
Во дворе дома 3а на площади Победы есть огромная грязная лужа. Она там уже лет 20. Каждую весну в неё тоже прилетают утки. В этот раз планируем снять это событие и выложить в Ютуб. Ни администрация, ни прокуратура, ни управляющая компания мер не принимают. Пишут, что лужи нет. Похоже, что это правильно. Не лужа это, а пруд с утками, хоть и прямо на проезжей части.
митяй
06.04.2021 17:07
пускай владелец карпа там запустит.Мы будем платить и рыбу ловить прям как в деревне
Просто мимо проходил
06.04.2021 17:16
Радуйтесь, что Липецк не в Африке или не в Бразилии, иначе бы тут давно крокодилы и анаконды завелись.
Гость
06.04.2021 17:21
Липчанин, разбить сквер и только сквер. Посадить деревья, а не только разбить газоны и высадить кустики. В городе осталось очень мало деревьев. Негде спрятаться от палящего солнца. А надземные переходы здесь ни к чему. Молодые и люди среднего возраста, в основном, ездят на машинах, а вот переходами пользуются люди пожилого возраста. И как они будут подниматься и спускаться по ступенькам? Да и как эти переходы будут смотреться с эстетической точки зрения. Представьте. Это же не промышленная зона.
Анна
06.04.2021 17:43
Если есть необходимость создать общественное пространство, то изъятие земельного участка с выкупом законом не запрещено. При желании можно посмотреть каким образом он перешёл в частную собственность? Думаю, что это очень интересный вопрос. А наземный переход просто просится. Правильно с технической и * точки зрения с эскалатором построенный переход не изуродовал ещё ни один европейский город. Вопрос только один - желание городских властей, а желание липчан одно- пусть город наконец начнет приобретать индивидуальность и комфортную среду для его жителей.
Мизантроп
06.04.2021 17:51
А скоро комарики будут роиться...
Мимоходом
06.04.2021 18:32
Ну так пруд там тогда копать надо. И сквер вокруг.
urri
06.04.2021 18:38
Мимоходом, Согласен..
н-дя
06.04.2021 19:05
Лятять утки!)))
Еще комментарии