Общество
4143
24.03.2021 12:06
18

«Липецкие автобусные линии» задолжали 225 сотрудникам

Не выплачена зарплата за февраль.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, прокуратура Правобережного района Липецка установила, что в феврале 2021 года в ОАО «Липецкие автобусные линии» перед 608 работниками образовалась задолженность по зарплате в размере 14,3 миллиона рублей. Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность частично погашена: деньги выплатили 383 сотрудникам.

Тем не менее, по по состоянию на 22 марта, на предприятии не выплачена зарплата за февраль 225 сотрудникам предприятия в размере 4 764 100 рублей 70 копеек.

По этому факту в отношении должностного лица ОАО «Липецкие автобусные линии» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. В адрес генерального директора организации внесено представление, ему также объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства в части своевременной оплаты труда.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гриша
24.03.2021 12:30
Чему удивляться если для уваркиной 2 миллиона рублей забывчивость.
Весёлый автобусник
24.03.2021 12:37
Чувствуя, как поднялись с колен. Вспоминаю как плохо было в 90ых. Коррупция, задержка зарплат, рэкит. Слава богу сейчас не так.
Липчанин
24.03.2021 12:56
И это муниципальное предприятие, а почему тогда мэр и замы учат как работать акционерных общества, когда сами не могут разобраться у себя
-
24.03.2021 13:09
Рубли - ничто. Цены стабильно растут.
социализм был эффективней капитализма
24.03.2021 13:25
капитализм накрылся медным тазом
Женя
24.03.2021 13:40
Кошмар. Что там выплачивать?! Зарплата мизир. 23 т .р как вообще там мужики работают?! Добровольные рабы
Игорь
24.03.2021 13:51
хотели же "прихватизировать"-вот и "создаются" условия
Женя
24.03.2021 14:09
Кошмар. Что там выплачивать?! Зарплата мизир. 23 т .р как вообще там мужики работают?! Добровольные рабы
в СССР такого не было
24.03.2021 14:10
буржуи вконец обнищали . в, СССР даже 30 лет назад стреднеотраслевые зарплаты были выше чем сегодня,к зарплатам квартиры бесплатные давали с ЖКХ ща 3 руб., и бесплатными жизненноважными ценностями. при буржуях зарплаты только на туалетную бумагу хватает. потому вся страна выживает в долг и дальше становится только хуже.
Липчанину и Игорю
24.03.2021 14:57