Культура
4384
09.02.2021 15:13
44

Липчанин номинирован на национальную премию «Поэт года 2020»

Президиум Российского союза писателей уже принял решение о награждении нашего земляка медалью Бунина.

Липчанин Михаил Ничипоров номинирован на национальную премию «Поэт года 2020». Президиум Российского союза писателей уже принял решение о награждении нашего земляка медалью Бунина.

Эта награда учреждена к 150-летию со дня рождения первого российского лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина, которое отмечалось в прошлом году.

Медалью Бунина награждаются лауреаты национальной литературной премии «Поэт года» за 2020 год, а также лица, внесшие значительный вклад в развитие русской литературы. Вручение медалей будут проходить 21 марта в концертном зале правительства Москвы в рамках празднования Всемирного дня поэзии.

Кроме того, произведения Михаила Ничипорова будут изданы в 40-м томе альманаха «Поэт года».

Михаилу Ничипорову 30 лет, он окончил школу №68 Липецка, затем ЛГТУ и Финансовый университет. Первое стихотворение опубликовал в 2006 году в школьной газете. В 2012 году вышла его первая книга - «Стихотворения».

- В феврале выйдет альманах с моими произведениями, надеюсь, удастся войти в число финалистов премии «Поэт года», - сообщил GOROD48 Михаил Ничипоров.- Национальная литературная премия «Поэт года» учреждена Российским союзом писателей. Конкурс на соискание премии проводится в шести номинациях в течение всего года, а итоги объявляются в марте следующего года. Произведения номинантов премии издаются в конкурсных альманахах.

Сама премия представляет собой контракт на издание книги лауреата за счет Российского союза писателей. Каждому лауреату вручается символ премии – статуэтка в форме пера, покрытое, в зависимости от категории премии, золотом, серебром или бронзой.

Торжественная церемония вручения премии проводится под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Председатель
01.03.2021 21:03
Я читаю много поэзии, современной и не очень и говорю Вам, парень толковый!
гость
18.02.2021 09:37
Не хочу никого обидеть ну стишки так ... на любителя
Ту34
17.02.2021 17:39
Прочитал пару стихотворений, понравились
Девушка
17.02.2021 08:19
Я влюбилась
Веник
16.02.2021 18:38
Знаю его, вместе в школе учились, он президентом школы был)))))))
гостья
16.02.2021 18:12
В том году решила в марафоне участвовать, тоже платно) сейчас, видимо, все так, поэтому что тут удивляться, смысл в другом, смысл в том, что в городе есть талантливые люди, которым интересно искусство
Иван Полозов
15.02.2021 21:21
Премия «Поэт года 2020» платное мероприятие. Плати и участвуй. И медали там продаются. Зачем о таком писать. Стишки у парня так себе. Почитал и забыл.
Вероника
11.02.2021 14:30
Почитали с мужем, есть произведения, которые похожи на рэп, считаем если бы все рэп исполнители писали так, то общество было куда образованее, если вы не понимаете о чем я, послушайте современных исполнителей
Прохожий
11.02.2021 13:48
Я больше классиков люблю
Хайп
11.02.2021 10:29
Народ у нас все знающий, все умеющий, но земляки такие, это гордость наша, даже если ещё кто то участвует, все красавцы
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить