Общество
11745
11.01.2021 15:11
124

Естественная убыль населения в регионе выросла в 2,6 раза

Невеселая демография января-ноября ковидного года: умерло 17 818 липчан - почти на три тысячи человек больше, чем в 2019-м, подарившим нам одноименный вирус-убийцу.

В Липецкстате подытожили «движение населения» за первых 11 месяцев прошлого года. Народ в своем большинстве двигался на кладбище. Так, в январе-ноябре ковидного года умерло 17 818 липчан - почти на три тысячи человек больше, чем в 2019-м.

демография.jpg

Смертность особенно ускорилась в ноябре, когда в регионе умерло 2129 человек - на 70% больше людей, чем в ноябре 2019 года с его 1236 смертями. В итоге естественная убыль населения в ноябре прошлого года выросла в 2,6 раза по сравнению с позапрошлым ноябрем!

При этом, как уже писал GOROD48, по данным регионального оперштаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в ноябре 2020 года от COVID-19 в Липецкой области умерли 42 человека. Что же стало официальной причиной избыточной смертности, если не ковид?
0
0
0
0
0

Комментарии (124)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Шелом
12.01.2021 15:21
Сомневаюсь, что это естественная убыль населения, потому что за так называемой реформой здравоохранения стоят ироды, которые получили награды
С медициной
12.01.2021 14:59
у нас ШВАХ ,но не обвиняйте врачей ! Они врачи ,сами жертвы оптимизации !
Не ковид губит людей
12.01.2021 14:58
Их губит безграмотное и жадное руководство региона
Перри Мейсон
12.01.2021 14:27
Зато нас весь мир Б О И Т С Я и трепещет с перепуга !
Житель
12.01.2021 12:49
как часто дети до года умирают .Медицины, похоже, совсем уже нет
Гость
12.01.2021 12:12
Умирают от вовремя не оказанной помощи. Чего наша власть хочет того и добивается.
Марина
12.01.2021 11:58
У государства задача номер один сократить количество людей, и они с ней успешно справляются, медицины то совсем нет начиная от беременности и заканчивая пенсионным возрастом не лечат, а калечат.... Одни стандарты и бумажки, а помощи никакой..... И не ковидный год здесь причина....
местная
12.01.2021 10:35
Липчанка, это делают для стран третьего мира,т.е для России, т.к у нас поголовная нищета. Для Европы делают технику на высшем уровне.
гость
12.01.2021 10:18
Липчанка, читаю ваш комментарий и сразу в голову бросается та самая фраза из очень известного фильма ." ДА ЧТО ТЫ ЧЁРТ ВОЗЬМИ НЕСЁШЬ???"Посмотрите последние новости ,которые к слову сказать у нас на пропагандистских сми не показывают, Китай грунт с астероида на землю притащил ,на обратную сторону луны слетал ,а ещё 25 лет назад у них 50% населения от голода страдало,25 лет назад все мировые брэнды пытались заводы в Китае построить потому что у них рабочая сила была очень дешёвая ,а сейчас сам Китай выводит своё производство в частности в Россию ,потому что у нас в стране рабочая сила стала дешевле чем в Китае .
дед
12.01.2021 10:16
гость, Читай мой коммент внимательно!(амбициозные блогеры и диванные эксперты,только в смартфончики тыкать)