Общество
10186
05.01.2021 09:10
143

В Ельце застрелили Малышку

У приюта для животных кто-то убил собаку.

На территории приюта для безнадзорных животных в Ельце убили выкармливающую трех щенков собаку. Вот как об этом написали очевидцы преступления в сообществе «Страна собак» «Вконтакте»:

- Ее звали Малышка. Небольшая очень добрая собачка, игривая, когда радовалась, танцевала по кругу. Она и выбежала из вольера раньше времени, чтобы поздороваться, лизнуть Андрея и Жору, пока я ставила еду в их вольер с малышами. У нее остались три щеночка , которых она грела своим телом. Сегодня они будут спать без мамы.

Когда мы приехали в приют, то сразу, как обычно, начали раздавать кашу по вольерам. Начинаем всегда с кормящих матерей и щенков, и так по каждому вольеру индивидуально. Первый вольер Малышки. Я открыла дверь и она проскользнула между ног и вприпрыжку к ребятам - здороваться. Думаю, ладно, пусть подбегает.. Потом я услышала выстрел. Как рассказал Андрей, он увидел мужчину, выглядывающего из-за кустов, но значения этому не придал. Потом чужого увидела и Малышка и с лаем побежала к дороге (до дороги метров 100-150). Георгий быстро пошел к дороге и услышал выстрел, увидел мужчину, бегом садящегося в машину. На выстрел прибежали мы. Сразу позвонили по телефону «112», сели в машину, поехали искать голубую «Ниву». Но бесполезно. По следам на свежевыпавшем снегу было видно, что мужчина специально там стоял. И ружье с ним было неслучайно.

7ba49e5f-e526-487d-9682-1558c1b6c515.jpg

в адрес хозяев приюта поступают угрозы 

Представьте, поле - ни души, на дороге нет машин. И это чудовище с ружьём! Он приехал убить! Если его испугала собака, он стрельнул бы в воздух. Но нет! Он стоял, выжидал собаку. Теперь я поняла, что за выстрелы слышу иногда. Как растает снег, посмотрю, возможно там много убитых собак. Дорогая Малышка, беги по радуге!»

На ситуацию отреагировал известный своей общественной активностью депутат областного Совета Андрей Трофименков.

- В Ельце в районе приюта для бездомных животных неизвестный из охотничьего ружья расстрелял собаку. Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» определяет ответственность за такое преступление. Вынужден направить депутатский запрос на имя начальника УМВД по Липецкой области с требованием взять на контроль расследование этого чудовищного случая, - прокомментировал GOROD48 это ЧП парламентарий.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, в полицию поступало сообщение об убийстве собаки, проводится проверка изложенных в нем фактов.


0
0
0
0
0

Комментарии (143)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Человек
11.01.2021 11:34
По версии следствия, 31 декабря мать девочки привезла ее в гости к своим родителям, которые живут в частном доме в Кемеровском районе. Женщина передала ребенка бабушке и вышла во двор. В доме находилась крупная собака. Она смогла сама выйти из комнаты, где ее закрыли, и напала на девочку.
Знаю
07.01.2021 14:55
Псина, это не мерзость это факты, нормальный мужик никогда не обидет слабого ! И то , что все возвращается, тоже факт !
Наталья
07.01.2021 11:56
Откуда в людях столько злости и ненависти. Собаки ведь как люди, все чувствуют и понимают . Страшно, что люди стали как собаки , агрессивные и злобные
Редактор
07.01.2021 00:23
Ох и модераторы тут. Каментарии о сомнении в правдивости истории не пропускают.
Бобик
06.01.2021 19:19
Знаю, крысы ,мышки птицы тоже плодятся по вине человека что ли по вашему ? Очнитесь ,это животные, они всегда ращмножались на улицах и будут это делать .
Псина
06.01.2021 19:18
Знаю, фу какую мерзость вы пишете,сколько злобы и грязи в вас Вот оно нпстоящее лицо зоофанатиков
Варакушка
06.01.2021 12:48
Этот " джон мачете" опасен для общества, возможно он болен, следует его вычислить и изолировать.
Знаю
06.01.2021 12:42
Влад, вот таких опущенных в основном и кусают ! Никогда собака накормленная и не обиженная человеком не кинется !! А на улице они по вине человека, вот с сеья и начни стрелять ! Почему то дворняжек боятся и обижают в основном мужичушечки (мужиками не назовёшь) опущенные или импотенты (доказанный факт), чтоб самоутвердиться на слабых! Если не в курсе , приюты стерилизуют собак и сейчас действует такая программа и ни одно существо двуногое не имеет права * ! А еще лучше возьми с улицы дворнягу себе и поймёшь что преданнее существа нет, тебя близкие предадут, а собака никогда! И запомни , всем , кто * все вернется и возвращается кстати детям! Так что кого кусают собаки это неспроста, задумайтесь !
Влад
06.01.2021 11:41
Это парадокс - люди откармливают собак без надобности, таская им еду мешками в чей ни будь двор , на запаха халявы прибегают ещё собаки , образуется стая . В этой стаи рождаются куча щенков , стая становиться больше. Еды им становиться меньше и они нападают на людей = парадокс , или идиотизм человека . Когда собака нападает на человека , её необходимо устранить.
Липецк
06.01.2021 11:10
Десять таких народится, по людям убиваться надо
Еще комментарии