Общество

04.12.2020 13:28

Жильцы аварийного дома получат квартиры в новостройке

Жильцы аварийного дома получат квартиры в новостройке

А двухэтажку на улице Трубной снесут.

Глава администрации Липецка подписала постановление об изъятии в муниципальную собственного жилого дома №56 на улице Трубной и земельного участка под ним. Эта старое двухэтажное здание, построенное еще в 1962 году. Ветхий дом снесут. Судьбу участка земли, где разрешено жилое строительство, будет решать отдельно.

- Этот дом признан аварийным. Расселение дома, включенного во второй этап федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда», уже идет: владельцы одной из восьми квартир переехали в новое жилье. Большинство собственников жилых помещений взамен аварийного жилья получат квартиры в новостройке в микрорайоне «Победа», - сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка.

Пока во второй этап программы расселения из ветхого и аварийного жилья включены 122 дома, расположенных в Липецке. Этой осенью ключи от новых квартир в новостройке в микрорайоне «Звездный» получили 165 семей. Всего до 2025 года на переселение липчан из ветхого жилья планируют потратить 2,6 миллиардов рублей.

Комментарии (9)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

человейник

05.12.2020 12:25
Долой сталинские двухэтажки - больше человейников, от 25 этажей! Без дворов и деревьев. И расстояние между человейниками не более 15метров! Стены 30 см! Ура товарищи!
ответить

Ну Вы блин даёте

04.12.2020 23:13
Понятие "ветхое жилье" в законодательстве РФ не раскрывается. Ни Жилищный кодекс РФ, ни положение "О признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", утвержденное Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006г. № 47 не содержит какого-либо упоминания о ВЕТХОМ ЖИЛЬЕ! Отсюда и все проблемы с расселением - КАК РЕШИТЬ ВОПРОС С ТЕМ, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ
ответить

Дед

04.12.2020 19:43
В 2016 Гулевский на Тракторном сносил 2х этажки после капитального ремонта с пластиковыми окнами и индивидуальным газовым отоплением.И за достигнутые успехи стал депутатом Госдумы.
ответить

Липчанин

04.12.2020 16:25
Ник нейм, у нас по таким кретериям весь левый берег и Сокол сносить надо, дома ваши ещё крепки
ответить

Доктор Преображенский

04.12.2020 16:04
Вот теперь я в этом районе, тем более доме, квартиру не буду покупать, спасибо , что написали.
ответить

Работник с промстроя

04.12.2020 15:28
Инстраграммчик почИтывать надо !, Не чего отличного, общий коридор а стены из гипскартона, перегородки тоже. Я его в 90 реставрировал. Была раньше поликлиника трубного завода.
ответить

Инстраграммчик почИтывать надо !

04.12.2020 15:09
Обяснение., А ДОМИК-ТО ТАМ ОТЛИЧНЫЙ ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ответить

Ник нейм

04.12.2020 13:53
На Сырском Руднике по ул. Юношеская 1-10 дом построены в 1937году, вы их сносить думаете? Или ждёте пока они жильцов завалят?
ответить

Обяснение.

04.12.2020 13:50
Приглянулось место. Ну тогда застройщик и коммуникации меняет все в плодь до трансформаторной будки. Привыкли на всё готовое.
ответить