Общество
5946
04.12.2020 13:28
9

Жильцы аварийного дома получат квартиры в новостройке

А двухэтажку на улице Трубной снесут.

Глава администрации Липецка подписала постановление об изъятии в муниципальную собственного жилого дома №56 на улице Трубной и земельного участка под ним. Эта старое двухэтажное здание, построенное еще в 1962 году. Ветхий дом снесут. Судьбу участка земли, где разрешено жилое строительство, будет решать отдельно.

- Этот дом признан аварийным. Расселение дома, включенного во второй этап федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда», уже идет: владельцы одной из восьми квартир переехали в новое жилье. Большинство собственников жилых помещений взамен аварийного жилья получат квартиры в новостройке в микрорайоне «Победа», - сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка.

Пока во второй этап программы расселения из ветхого и аварийного жилья включены 122 дома, расположенных в Липецке. Этой осенью ключи от новых квартир в новостройке в микрорайоне «Звездный» получили 165 семей. Всего до 2025 года на переселение липчан из ветхого жилья планируют потратить 2,6 миллиардов рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
человейник
05.12.2020 12:25
Долой сталинские двухэтажки - больше человейников, от 25 этажей! Без дворов и деревьев. И расстояние между человейниками не более 15метров! Стены 30 см! Ура товарищи!
Ну Вы блин даёте
04.12.2020 23:13
Понятие "ветхое жилье" в законодательстве РФ не раскрывается. Ни Жилищный кодекс РФ, ни положение "О признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", утвержденное Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006г. № 47 не содержит какого-либо упоминания о ВЕТХОМ ЖИЛЬЕ! Отсюда и все проблемы с расселением - КАК РЕШИТЬ ВОПРОС С ТЕМ, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Дед
04.12.2020 19:43
В 2016 Гулевский на Тракторном сносил 2х этажки после капитального ремонта с пластиковыми окнами и индивидуальным газовым отоплением.И за достигнутые успехи стал депутатом Госдумы.
Липчанин
04.12.2020 16:25
Ник нейм, у нас по таким кретериям весь левый берег и Сокол сносить надо, дома ваши ещё крепки
Доктор Преображенский
04.12.2020 16:04
Вот теперь я в этом районе, тем более доме, квартиру не буду покупать, спасибо , что написали.
Работник с промстроя
04.12.2020 15:28
Инстраграммчик почИтывать надо !, Не чего отличного, общий коридор а стены из гипскартона, перегородки тоже. Я его в 90 реставрировал. Была раньше поликлиника трубного завода.
Инстраграммчик почИтывать надо !
04.12.2020 15:09
Обяснение., А ДОМИК-ТО ТАМ ОТЛИЧНЫЙ ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ник нейм
04.12.2020 13:53
На Сырском Руднике по ул. Юношеская 1-10 дом построены в 1937году, вы их сносить думаете? Или ждёте пока они жильцов завалят?
Обяснение.
04.12.2020 13:50
Приглянулось место. Ну тогда застройщик и коммуникации меняет все в плодь до трансформаторной будки. Привыкли на всё готовое.