Общество
8395
01.12.2020 10:47
19

В администрации Липецкой области не обсуждали объявление 31 декабря нерабочим днем

Но рабочий день 31 декабря могут перенести, например, на субботу.

Член Общественной палаты, глава организации «Трезвая Россия» Султан Хамзаев направил главам российских регионов письма с просьбой объявить 31 декабря выходным днем. Об этом сообщает  РИА Новости. Напомним, Государственная Дума отклонила законопроект ЛДПР, который предлагал сделать последний день года выходным.

Пресс-секретарь Игоря Артамонова Михаил Шаршаков сообщил GOROD48, что письмо Султана Хамзаева в администрации Липецкой области не получали.

— Сделать день выходным может только правительство страны. Администрация субъекта может лишь рекомендовать работодателям сделать день нерабочим. Рекомендации такого рода относительно 31 декабря в администрации не обсуждались, — пояснил Михаил Шаршаков, — Возможен перенос рабочего дня, например, на субботу. Но пока и этот вопрос не обсуждался.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
моё
01.12.2020 10:56
Очень жаль, что не обсуждали. Наверно, ожидаются * трудовые свершения именно в этот день.
Ник
01.12.2020 11:07
Как Москва скажет так и будет, а в токой же, Администрации останутся обычные работяги, руководящий состав уже будет отмечать
Липчанин
01.12.2020 11:39
лишь бы не работать !!!!! Понапридумают всяких там движений , типа " Стоп автохам " или эта "Трезвая Россия " !!! Тошнит ! Да еще президентов всяких там разных шарашек поразвелось ! ЗАПОМНИТЕ !!!! У нас один настоящий и единственный президент в России -это Владимир Владимирович Путин !
Смотрящий
01.12.2020 11:54
Липчанин, НЕ ЗАБУДЬТЕ ... до 2024 года!
сай
01.12.2020 12:08
лучше бы сделали выходные с 1 по 10 мая,а на Новый Год и трёх дней достаточно.
Кроули
01.12.2020 12:09
А надо было бы обсудить. Впрочем с таким губернатором...страшно вступать в новый год. Если трубы уже на соборной площади прорываются, то что дальше? Скоро канализационные стоки всю уложенную плитку размоют. Вот плоды его трудов.
Лучше работать
01.12.2020 12:18
Зачем его выходным делать! Чтоб нажраться уже с утра как свинья!
Сталин
01.12.2020 12:43
И ЗА ЧЕМ? ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ- ПИТЬ НАЧИНАТЬ С ОБЕДА? Выходных 3 дня было бы достаточно - с 1 по 3,а побольше выходных сделать на майские,т.к.весной от этого было бы больше пользы
Татьяна
01.12.2020 13:17
Лучше работать, кому нажраться, тем повод не нужен. А вот приготовить праздничный ужин после работы довольно сложно. С возрастом настолько, что и праздник становится в тягость, а не в радость.
777
01.12.2020 14:06
Новогодние сделать с 31 декабря по 2 рое января.убрать выходные 23 февраля 8 марта 12 июня и 4 ноября и все перенести на май что бы 2-3 недели было неприрывно выходных которые можно провести на даче.