Коронавирус
2276
30.11.2020 14:58
19

Липчанам выписали более четырех тысяч рецептов на бесплатные лекарства

На складах ОГУП «Липецкфармация» лежит более 120 тысяч упаковок препаратов для лечения инфекции.

Бесплатные лекарства в Липецкой области начали выдавать с 5 ноября. Право на них имеют пациенты с положительными ПЦР-тестами на коронавирусную инфекцию и пациенты с клинической картиной заболевания (чтобы не ждать результатов теста на COVID-19). По данным на 27 ноября в регионе выписали 4 225 рецептов. Липчане получили бесплатных лекарств на 2 миллиона 174 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе администрации Липецкой области, по данным на 30 ноября на складе ОГУП «Липецкфармация» находится почти 104 тысяч упаковок антибиотиков и 20 тысяч противовирусных препаратов.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Главное
30.11.2020 15:03
Что бы сало с чесноком не исчезло.Вот это настоящее лекарство.
Нардеп
30.11.2020 15:05
Это ковидным или всем кому положено бесплатные лекарства?????
Ольга
30.11.2020 15:07
А скольким не брали мазок, не ставили этот диагноз и ничего бесплатного не выписывали.И в статистике этих людей нет, и на лекарства сами по 5-6 тысяч тратили.
Нардеп
30.11.2020 15:08
Ели верить этим данным то официальная статистика ............. За 22 дня у нас заболело 4 225 человек? 4 225 делим на 22 дня и получаем 192 человека в сутки. Вопрос: - КТО ЛЖЕТ??????????
Марина
30.11.2020 15:12
Главное, да ещё 100 граммов.Ни одного микроба не будет.
Подсчитаем:
30.11.2020 15:14
4225 рецептов больным и потенциально больным с теми же симптомами за 25 дней. Итого Минимум по 169 человек в день... И это только те, кто лечится амбулаторно и смог добиться рецепта... Статистика, как обычно не сходится :)
Главное
30.11.2020 15:27
Марина Вы класс.
Смотрящий
30.11.2020 15:32
Обратите внимание на черный рынок оборота лекарственных препаратов! Движ конкретный, уже как недели две точно ...
Марина
30.11.2020 15:48
Подсчитаем:, считайте!Я сегодня флюрографию во 2 поликлинике без записи за 5 мин сделала.Вот это класс,вот это сервис.Спасибо нашей медицине,девчонки вы лучшие!!!
Смотрящий
30.11.2020 16:29
Марина, 5 минут ... флюрка, без записи! Вызывает неподдельные, позитивные положительные эмоции. Ай молодца ...