Коронавирус
2278
30.11.2020 14:58
19

Липчанам выписали более четырех тысяч рецептов на бесплатные лекарства

На складах ОГУП «Липецкфармация» лежит более 120 тысяч упаковок препаратов для лечения инфекции.

Бесплатные лекарства в Липецкой области начали выдавать с 5 ноября. Право на них имеют пациенты с положительными ПЦР-тестами на коронавирусную инфекцию и пациенты с клинической картиной заболевания (чтобы не ждать результатов теста на COVID-19). По данным на 27 ноября в регионе выписали 4 225 рецептов. Липчане получили бесплатных лекарств на 2 миллиона 174 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе администрации Липецкой области, по данным на 30 ноября на складе ОГУП «Липецкфармация» находится почти 104 тысяч упаковок антибиотиков и 20 тысяч противовирусных препаратов.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Николай
01.12.2020 13:24
Какие бесплатные лекарства? Больные ковидом с женой мотаемся по аптекам, за деньги не найти нужные. Для кого и кто эти сказки пишет?
Вася
01.12.2020 08:45
Мне ни каких лекарств бесплатных не назначали и вообще на вызов приходила явно не врач,надеюсь что хотя бы медсестра а не санитарка
Анна
01.12.2020 08:43
Марина, флюру везде быстро и бнсплатно можно сделать,а толеу?Она ковидную пневмонию не показывайте,Вы попробуйте быстро и бесплатно КТ сделайте
Семён Семенович
30.11.2020 19:30
Не верю. Тесты бесплатные на ковид в Липецке не делают. Делают при поступлении в больницу и при выписке. Информацию получили от врачей, приходивших на вызовы на дом. Лекарства покупали для тещи и тестя за свой счет. Читаем сказки дальше. Братья Гримм отдыхают.
Гость
30.11.2020 18:54
У меня муж с положительным тестом не может неделю получить лекарства
О да !
30.11.2020 17:49
Выписали !!!! Обещать - не значит жениться ))
Что характерно
30.11.2020 17:33
У нас диагноз ковидная пневмония. Лекарства не выписали бесплатно, те нет теста. Вот она правда. Кому выписывают бесплатно не знаю. Может тому кто с доктором делится.
Кира
30.11.2020 17:19
В 1ой поликлинике неделю назад, тоже флюра за 5 мин. Без записи.
Марина
30.11.2020 16:46
Смотрящий, была сама крайне удивлена. Зашла в кабинет флюрографии просто спросить на какое число можно записаться,чтобы флюрографию пройти.А мне девчонки говорят,давайте полис и проходите,снимок сейчас сделаем,а результат в среду.И у меня с утра позитив. Девчонки врачи лучшие.Спасибо
Смотрящий