Коронавирус

30.11.2020 14:58

Липчанам выписали более четырех тысяч рецептов на бесплатные лекарства

Липчанам выписали более четырех тысяч рецептов на бесплатные лекарства

На складах ОГУП «Липецкфармация» лежит более 120 тысяч упаковок препаратов для лечения инфекции.

Бесплатные лекарства в Липецкой области начали выдавать с 5 ноября. Право на них имеют пациенты с положительными ПЦР-тестами на коронавирусную инфекцию и пациенты с клинической картиной заболевания (чтобы не ждать результатов теста на COVID-19). По данным на 27 ноября в регионе выписали 4 225 рецептов. Липчане получили бесплатных лекарств на 2 миллиона 174 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе администрации Липецкой области, по данным на 30 ноября на складе ОГУП «Липецкфармация» находится почти 104 тысяч упаковок антибиотиков и 20 тысяч противовирусных препаратов.

Комментарии (19)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Николай

01.12.2020 13:24
Какие бесплатные лекарства? Больные ковидом с женой мотаемся по аптекам, за деньги не найти нужные. Для кого и кто эти сказки пишет?
ответить

Вася

01.12.2020 08:45
Мне ни каких лекарств бесплатных не назначали и вообще на вызов приходила явно не врач,надеюсь что хотя бы медсестра а не санитарка
ответить

Анна

01.12.2020 08:43
Марина, флюру везде быстро и бнсплатно можно сделать,а толеу?Она ковидную пневмонию не показывайте,Вы попробуйте быстро и бесплатно КТ сделайте
ответить

Семён Семенович

30.11.2020 19:30
Не верю. Тесты бесплатные на ковид в Липецке не делают. Делают при поступлении в больницу и при выписке. Информацию получили от врачей, приходивших на вызовы на дом. Лекарства покупали для тещи и тестя за свой счет. Читаем сказки дальше. Братья Гримм отдыхают.
ответить

Гость

30.11.2020 18:54
У меня муж с положительным тестом не может неделю получить лекарства
ответить

О да !

30.11.2020 17:49
Выписали !!!! Обещать - не значит жениться ))
ответить

Что характерно

30.11.2020 17:33
У нас диагноз ковидная пневмония. Лекарства не выписали бесплатно, те нет теста. Вот она правда. Кому выписывают бесплатно не знаю. Может тому кто с доктором делится.
ответить

Кира

30.11.2020 17:19
В 1ой поликлинике неделю назад, тоже флюра за 5 мин. Без записи.
ответить