Общество
5162
27.11.2020 12:06
30

Прокуратура объявила предостережение МКУ «Управление строительства города Липецка» из-за луж на проспекте Победы

Надзорное ведомство провело проверку после того, как затопило проспект Победы. Большие лужи появились на свежеуложенном асфальте.

Одну из главных городских магистралей реконструируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заказчик работ — МКУ «Управление строительства города Липецка», исполнитель — ООО «ТК «Руслан-1».

GOROD48 писал о том, что «Первый же дождь выявил «косяки» реализации нацпроектов в Липецке»: 19 октября на проспекте у остановки общественного транспорта «Памятник Чернобыльцам» образовались огромные лужи.

После дождя МКУ «Управление строительства города Липецка» направило ООО «ТК «Руслан-1» претензионное письмо с требованием устранить причины, из-за которых образовалась большая лужа. Дорожники исправили «косяки».

Однако прокурор Октябрьского района Липецка все же решил подстраховаться и, в целях предупреждения приемки некачественно выполненных работ, объявил предостережения о недопустимости нарушений требований действующего законодательства и заказчику, и исполнителю работ. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Хотелось бы выяснить?
27.11.2020 12:22
Какое предупреждение по счёту?
Шапокляк
27.11.2020 12:30
Сейчас этот руслан станет на лыжи и ищи ветра в поле
Инстраграммчик почИтывать надо !
27.11.2020 12:31
Дорожники исправили «косяки». ВСЁ ВЫПИЛИ ! ЖДЁМ СЛЕД. ДОЖДЯ ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Наблюлатель
27.11.2020 12:42
Да че? На следующий год все равно будут ремонтировать, итак прокатит.
Вот что интересно.
27.11.2020 12:49
Но фак то что дорога ещё не здана. И этими лужами должен заниматся куратор, который 2 по 5 в этом вопросе.
Вано
27.11.2020 12:53
На ЛТЗ после кап ремонта ул.Ильича везде бассейн,дорогу просто не перейти.
Шок
27.11.2020 13:01
Я думаю что Руслан 1 станет скоро Русланом 2, а так как Руслан 2 другая компания значит новые нужны финансы на исправления старой компании работ . Вот вам и круговорот денёк в природе . Касиаи можно исполнять вечно поэтому они их и делают да ещё строители не айс и чего мы ещё ждём.
ост
27.11.2020 13:12
молодцы - хоть прокуратура просыпается,может в единичных случаях разум победит.
Пипецк
27.11.2020 13:14
Как были откаты так и будет, и качества работ небудет. А асфальт волнами кто расправит!
Житель города
27.11.2020 13:37
Объявила предостережение, смех да и только. А пальчиком не грозила, ай ай ай. Возле остановки Памятник танкистам, в сторону Ашана, вода стоит прямо при выходе пешеходов на проспект. А рядом гордо возвышается ливневка, которая естественно выше располагает я, чем положено. Эту часть год, как сдали, а никто ничего не переделывать. Успокойтесь, мы ведь терпилы, потрепимся в соц сетях и успокоится. И все дороги останутся такими же какими их сделали...