Общество
6141
08.11.2020 16:07
66

Студенты ЛГПУ временно заменят учителей старше 65 лет

В университете поддержали акцию помощи учителям школ и преподавателям вуза в период пандемии COVID-19.

В ЛГПУ созданы волонтерские педагогические отряды для временной замены учителей старше 65 лет, которые с 5 ноября не могут исполнять свои обязанности из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе.

— Сегодня, когда школы в большинстве своем продолжают работу в очном формате, а часть учителей вынуждены соблюдать режим самоизоляции, возник острый дефицит педагогических кадров. Мы не смогли остаться в стороне и предложили нашим студентам временно заменить учителей. Уверены, что у наших ребят для этого достаточно профессиональных знаний и навыков. Студенты из этой ситуации тоже извлекут пользу — дополнительная практика позволит показать себя потенциальному работодателю и до окончания вуза войти в профессию. Кроме того, это пример взаимодействия и взаимной поддержки педагогического вуза и школ, а создание единой образовательной среды, целостного пространства, соединяющего все уровни образования одна из целей, которую преследовало Минпросвещения РФ при переводе педвузов под свою юрисдикцию, — отметила ректор ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского Нина Федина.
0
0
0
0
0

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
???
09.11.2020 21:27
Мама, улица не закрытое помещение с 30 детьми на протяжении 6 часов.
Михаил
09.11.2020 13:43
Интересно, кто был инициатором? Оригинально и свежо. А главное , высокое качество очного обучения. Чтобы не возмущались ..... участники акции" против дистанционного обучения",которым больше заняться нечем,как устраивать цирк!!!
123
09.11.2020 11:18
Вашим студентам больше 20 лет, а вы все плачетесь как же он пойдет работать в школу заражаться. А то они у вас дома сидят с друзьями не встречаются, в кафе не ходят. Прям институт-дом. Они вполне работоспособное население, ничего с ними не случится.
просто мнение
09.11.2020 09:56
Логика, в наше время нет никакой принудиловки идти работать в школы,это только по целевому обучению НАДО ОТРАБОТАТЬ ТРИ ГОДА,и как правило,это направление берут абитуриенты с низкими баллами,чтобы попасть на бюджет....А про обучение по контракту,вообще молчу-туда берут всех,кто прошёл проходной балл-между двойкой и тройкой....А хорошие студенты со знаниями найдут себе другую работу с хорошей зарплатой,за такие копейки пусть трудятся энтузиасты и дураки....
.
09.11.2020 09:48
Логика, а у вас какое образование? Хотелось бы и вас обязать где-нибудь отработать. Или вы без образования, поэтому никому не должны?
Логика
09.11.2020 09:20
Не предлагать,а обязать всех бюджетников отработать вложенные средства. А вот после получения диплома -вперед,в лаборатории или на рынки.
другое мнение
09.11.2020 08:41
В таком случае, я так не считаю.ведь с педагогическим дипломом можно работать где угодно.где требуется высшее образование.Лично я ни за что не посоветую своей дочери работать в школе,с её знаниями можно работать в лаборатории,где требуются биологи.....А закончив факультет физмата,можно найти себя в другой специальности по этому профилю....Так что,хорошо,что нет распределения ,как в советское время.....
В таком случае