Общество
5737
26.10.2020 09:50
59

В Липецке болеют 18% учителей и 4,6% школьников

Но на каникулы полностью выведены только пять городских школ.

Сегодня в Липецке осенние каникулы объявлены в пяти школах: №№32, 42, 59, 61 и 63. Также на каникулы отправлены вся параллель первого класса в школе №1, все классы с первого по седьмой в школе №14, классы с пятого по одиннадцатый в школе №29. 

Как и неделю ранее, в Липецке болеют ОРВИ, гриппом и коронавирусом 18,1% учителей (502 педагога). Из-за болезней школы не посещают 4,6% школьников (2438 учащихся).

На дистанционном обучении находятся 32 класса (856 учеников) из 29 школ города.

- На карантин по ОРВИ, гриппу и COVID-19 не закрыто ни одно среднее образовательное учреждение. К этому нет эпидемиологических оснований, - прокомментировали GOROD48 ситуацию в администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
03.11.2020 11:38
Елена, Попова сказала 20% заболеют, тогда на дистанционку. Ждемс... Когда все заболеют и половина вымрет ... Наша власть в рот Москве смотрит, а не на то, что происходит в регионе. Каждый день весточки из больницы, как похоронки с войны. Умираю пожилые. А не внуки ли принесли им "подарочек" из школы?
Елена
27.10.2020 16:47
Сколько можно бездействовать!!!!Почему по всей России объявлен масочный режим,а дети ходят в школу без масок и соблюдения соц.дистанции.Почему не переводят на дистанционное образование,ведь понятно ,что не чего хорошего не ждёт.
За кого нас принимают
27.10.2020 00:18
Скорых не дождёшься, коек в больнице нет, поликлиники забиты, лекарств нет, врачей нет, учителей нет( болеют), по 8 человек в классах нет.... Нет, нет, нет. Даже эпид. показаний нет.. И короновирус в Липецке нет( тсс, это слово вообще под запретом)
Да что вы!
27.10.2020 00:12
Какие ещё нужны эпид. показания? В классе болеет 7 человек, 3 учителя - предметника нашего класса болеют. И все хорошо! Вот знаем, что у ребёнка родителям подтвердили короновирус, а ребёнок в школу ходит. Таких, конечно, много. Пока школы не закроют, то так и будет все длиться вечно-бесконечно.
Когнитивный диссонанс!
26.10.2020 20:22
Уже по соцсетям сообщения гуляют - то в одном городе критическая эпидемиологическая обстановка на фоне молчания властей, то в другом! А у нас, по словам управления здравоохранения, все в порядке! Ну-ну...
Манюня
26.10.2020 19:38
В школе в каждлм классе от 5 до 10 чнловек болеют. Т.е.20% как минимум. Дети прлдолжают ходить. Многие ротовирусом переболели. Когда же вранье с высоких трибун закончится!
123
26.10.2020 16:38
А, а что не пишите в какой?
Липчанка
26.10.2020 15:31
у нас учителя по месяцу болеют, замены кем ставить? получается, что предметы и не изучаются как положено. учителей жалко, детей. в таких условиях, да еще и в такой тяжелой ситуации по ковиду, дистанционное обучение лучше, конечно.
Михаил
26.10.2020 15:03
Татьяна, разве можно так? Откуда столько злости?
Михаил
26.10.2020 15:02
Ольга, переболели всё, но в данный момент больницы не справляются!!! И в случае болезни помощи ждать неоткуда. Посмотрите сколько врачей болеют. Уже работают студенты медики.