Общество
5740
26.10.2020 09:50
59

В Липецке болеют 18% учителей и 4,6% школьников

Но на каникулы полностью выведены только пять городских школ.

Сегодня в Липецке осенние каникулы объявлены в пяти школах: №№32, 42, 59, 61 и 63. Также на каникулы отправлены вся параллель первого класса в школе №1, все классы с первого по седьмой в школе №14, классы с пятого по одиннадцатый в школе №29. 

Как и неделю ранее, в Липецке болеют ОРВИ, гриппом и коронавирусом 18,1% учителей (502 педагога). Из-за болезней школы не посещают 4,6% школьников (2438 учащихся).

На дистанционном обучении находятся 32 класса (856 учеников) из 29 школ города.

- На карантин по ОРВИ, гриппу и COVID-19 не закрыто ни одно среднее образовательное учреждение. К этому нет эпидемиологических оснований, - прокомментировали GOROD48 ситуацию в администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мы поняли
26.10.2020 10:02
Все хорошо , учитесь
345
26.10.2020 10:04
Когда же вы начнете быстро тесты делать!? Учителя уже больше 2 недель ждут только повторных тестов!!! Почему Роспотребнадзор платно делает за 1 день, а из поликлиник уже 18 назад сдали и не готово? Почему люди сидят на больничном: во-первых, тратят бюджет ФСС, а во-вторых, теряют деньги на больничном, вместо того чтобы зарабатывать. Кто и когда наведет в этом порядок?
Екатерина
26.10.2020 10:10
Конечно нет оснований. Весной, когда число заболевших было в разы меньше- основания были, а теперь нет. А нас в 68 школе в день вместо 7 уроков проводят 3-4. Некому заменить * . Дети почти не учатся. Зато оснований нет закрыть школу. Что за издевательство?
власть
26.10.2020 10:17
345, какой "Порядок"..... мы такого слова не знаем
Пособник Власти
26.10.2020 10:32
Спокойно товарищи. Не создавайте паники. Ситуация под контролем.Уже наметилась тенденция к улучшению ситуации.
345
26.10.2020 10:32
власть, поэтому школы и не закрывают, т.к. учителя уже в большинстве своем выздоровели, и просто тупо сидят ждут результатов, т.к. по постановлению Роспотребнадзора не могут выйти без результатов ПЦР! Уже некоторые платно сдавать начали!!! У них же много лишних денег, чтобы выйти с больничного. Истерички мамшки уже задолбали своим нытьем по закрытию школ. Пусть хоть на 4 уроках сидят. Дома вы, вообще, без учебы будете. Потом экзамены надо отменить, ВПР и прочие срезя знаний .... Оставьте дитей в покое пусть учатся, кого могли уже заразили, изначально нужно было делать так как обещали с закрытием по ковиду, а теперь, когда половина учителей переболела и дети я думаю не в меньшем количестве, что толку закрывать? И не факт, что ваш ребенок заболев заразит вас. У нас дома болел ребенок ни один взрослый от него не заразился. А второй ребенок заболел уже через 2 недели, как первый вылечился.
л
26.10.2020 10:36
Екатерина, мы уже сидели, и что???
Вася Алëхин
26.10.2020 10:36
А в лицее 44 все ученики здоровы, бодры, веселы..... Им каникулы и карантин ни к чему..... Детектор школы только на удалëнке и несколько учителей на больничном...... Да и в классах по 10 человек на больничном и карантине...А в остальном всë прекрасно.......
Истеричка мамаша
26.10.2020 10:43
345, "не факт,что Ваш ребёнок заболев заразит Вас"?.Не ФАКТ?..Серьёзно?..А мы что,в русскую рулетку играем?
.
26.10.2020 10:45
345, вы сейчас удивитесь. Коронавирус - не корь и не ветрянка, им можно переболеть несколько раз. И каждый раз итог непредсказуем.