Общество
23204
21.10.2020 17:36
149

Ура, каникулы: в Липецке они начнутся с 26 октября

но не у всех сразу. 

Сегодня вечером управление образования и науки Липецкой области сообщило, что в Липецке с 26 октября уходят на осенние каникулы все школы, где должны быть каникулы согласно календарному учебному графику.  В некоторых школах каникулы начинаются 31 октября.

Если в отдельных классах складывается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, то учащиеся с 7 по 11 классы уходят на каникулы с 26 октября. Классы с 1 по 6-й будут учиться до 31 октября.

- Это делается для большей разобщенности, для сокращения количества контактов и усиленной дезинфекции помещений, - отметили в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области. - Обращаем внимание, что это именно каникулы, а не дистанционное обучение. 

Как сообщили GOROD48 в управлении образования, каникулы продлятся у всех ровно неделю, а дальше будут смотреть на эпидобстановку. Но пока таких длинных каникул, как у московских школьников, в нашем регионе не планируют. 
0
0
0
0
0

Комментарии (149)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
17.10.2021 23:03
Мутная какая то информация, у нас каникулы должны начаться с 29
.
03.11.2020 11:41
валентина, большинство детей и учителей болеет
Я
26.10.2020 19:03
В инфекционную кладут со своей раскладушкой,а что дальше? Может пора какие-то меры принять. Мы как в Москве, если нам позволят то будет карантин. Только в Москве достаточно места для больных.
Человек
25.10.2020 18:35
Нда, у нас в школе болеют ковидом несколько учеников и учителей, но все плевать:) даже те классы, в которых есть заболевшие дети, не закрывают
Гость
23.10.2020 19:56
Вечер, если тебе интересно, то включи свои мозги и подумай, как массовость, да ещё в закрытом помещении, связана с распространением вируса... Может поймешь
Вечер
23.10.2020 18:35
А мне вот интересно, те, кто кричат: закройте школы, сады, переведите на дистанционку, Вы можно подумать будете дома сидеть и в магазин наверное ходить не будете?! Да вы сами первые заразу понесёте продавцам, а они свои семьям. Мы все ездим в автобусах, кто на машине, тех ГИБДД останавливает, мы в подъезде ходим, дети к репетиторам, так что пандемию не остановить. Главное, чтобы разом все не заболели. Всем здоровья)
.
22.10.2020 14:41
как вам не стыдно, о, провокаторы пошли. А в глаза человеку такое скажете?
как вам не стыдно
22.10.2020 12:56
М, .. значит из за ваших, срдечно сосудистых заболеваний вы считаете нужно закрыть школы ? а не слишком ли вы уверовали в потребителтскую Библию? а что потом по требуете закрыть ради отживших свое ? может ради вас остановить жизнь людей? а не проще ли вас изолировать от общества, в дом престарелых? всем глубоко плевать на ваше здоровье. ваше здоровье, это ваша проблема, а не проблема школы.
Ученица 45 шк
22.10.2020 12:02
Это только у тех кто по четвертям учится, ? Или у всех?
Татьяна
22.10.2020 11:12
Это откуда такие сведения ,что санитары сутками не работают? Я больше скажу и через сутки работают