Общество

20.10.2020 10:50

В акватории Матырского водохранилища поймали браконьеров

В акватории Матырского водохранилища поймали браконьеров

Они ставили сети и ловили раков.

Сотрудники рыбинспекции во время рейда по акватории Матырского водохранилища пресекли деятельность двух групп браконьеров. Первые установили 12 сетей в верховье водохранилища. Общая длина сетей превысила 70 метров. Вторая группа попалась с поличным при  ловле раков.

- Раков браконьеры ловили раков руками вброд, а также сачком с лодки с применением осветительных приборов. По предварительным данным, общая сумма ущерба от незаконной добычи раков составила около 8 000 рублей. Все орудия лова изъяты у нарушителей, - сообщает липецкий отдел рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

Напомним, за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, гражданам грозит штраф до 5 000 рублей, должностным лицам — до 35 000 рублей, юридическим лицам — до 200 000 рублей.


Комментарии (15)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Дробак МРЗ

21.10.2020 02:39
Я каждый день из в ведре отвариваю
ответить

Тооьололоо

20.10.2020 21:22
При таких смешных штрафах, они завтра ещё поедут их ловить. Надо же компенсировать ущерб...
ответить

Каждому Свое.

20.10.2020 20:22
Да эти инспекторы сами еще те браконьеры.
ответить

Рок Злой

20.10.2020 16:28
Одни браконьеры других отоварили... Конкурентная борьба.
ответить

Житель

20.10.2020 15:06
В казинке есть браконьеры,сетей полно стоят в реке,недалеко от домов ,надо берег реки хорошо контролировать
ответить

отпетушитель

20.10.2020 14:59
В рашке халявщиков хватает, обеспечте всех работой, кто не хочет в расход
ответить

Рыбаки

20.10.2020 14:01
Да хватит! Главные браконьеры - это те, кто упаковывает людей в намордники и резновые перчатки. Они в Ад-мини-Страции обитают...
ответить

Вован настоящий

20.10.2020 13:53
Неужели так не понятно, что все продающиеся раки добыты не законным путём. Или вы думаете, что они их выращивают на своём огороде? Так только белорусы могут криветок выращивать на картофельные полях.
ответить