07.10.2020 18:03

«Елец» замахнулся на Кубок

Молодцов – голова, его «дубль» сегодня принёс команде победу в Тамбове.

Футбольный клуб «Елец» претендует на то, чтобы завоевать первый трофей под руководством нового главного тренера и директора клуба – известного прошлом футболиста Дениса Жуковского.

Сегодня ельчане сделали первый шаг к выходу в финал Кубка СФФ «Центр», обыграв в гостях тамбовскую «Академия футбола» - 2:1.

Не так давно соперники уже встречались между собой в чемпионате «Центра» и тогда матч принёс нулевую ничью. На этот раз наши земляки сумели добиться успеха, несмотря на то, что матч проходил на искусственном поле в манеже тамбовского Спортивно-тренировочного центра. В Ельце на стадионе «Труд» поляна естественная, поэтому гостям пришлось адаптироваться.

Героем матча стал нападающий Александр Молодцов (на фото), оформивший «дубль» на 14-й и 34-й минутах. Оба раза он завершал быстрые атаки своих партнёров ударами головой.

Под занавес первого тайма хозяева отыграли один мяч, после перерыва устроили настоящий штурм ворот гостей. Ельчане тоже не отсиживались в обороне, но счёт больше не изменился.
Ответный матч пройдёт в Ельце 14 октября.

В другом полуфинале встречаются лискинский «Локомотив» и «Орёл». Первая игра пройдёт в Лисках сегодня вечером.

«Академия футбола» (Тамбов) – ФК «Елец» - 1:2 (1:2).

Голы: Молодцов, 14 (0:1). Молодцов, 34 (0:2). Д.Скрыпников, 42 (1:2).

«Академия футбола»: 1. Н.Котов. 29. Евтин. 4. Розенберг. 25. Тесёлкин (14. Садчиков, 90). 30. Живилков. 6. Мишутин (28. Усанин, 54). 10. Ал-й Попов (32. Жеребятьев, 63). 24. Д.Скрыпников (22. Д.Быков, 78). 18. Мухаренов (27. В.Шабанов, 56). 9. Шурлов (17. К.Лосев, 61). 15. Ант.Архипов (31. А.Доронин, 76).

ФК «Елец»: 16. Одиноков. 4. Хмелевской. 5. Р.Сидоров. 19. Перегудов. 3. Неделин (12. О.Киселёв, 90+). 28. А.А.Ролдугин (10. В.Сотников, 81). 7. Белоусов. 11. Колченко (27. Твердохлебов, 67; 21. Лошкарёв, 90). 8. Леньо (15. Хромых, 46). 17. Головкин. 9. Молодцов (18. Храмов, 90+).

Предупреждения: Шурлов, 52. Мухаренов, 53. Д.Быков, после матча - Перегудов, 55. Р.Сидоров, 69. Белоусов, после матча.

Судьи: А.Качанов (Орёл), Д.Мезенцев, Р.Басов (оба - Воронеж). Инспектор: А.Ковалёв (Тамбов).

7 октября. Тамбов. Манеж СТЦ. 100 зрителей.