Общество
2860
22.09.2020 07:07
7

Доброе утро, Липецк!

Сегодня вторник, 22 сентября. В Липецке пройдут уроки по цифровой грамотности и кибербезопасности, департамент градостроительства завершит прием жалоб на планы строителей. Вечер можно провести за просмотром мультфильмов для взрослых.

Погода

В Липецке сегодня переменная облачность, без осадков. На улице от 20 до 22 градусов тепла.

Коммуналка

В связи с ремонтами теплосетей 22 сентября с 9:00 до 17:00 ПАО «Квадра»- «Липецкая генерация» вынуждена приостановить подачу горячей воды потребителям в новых микрорайонах.  В списке отключений 25 домов. Телефон для справок: 8 (4742) 30-66-66 (круглосуточно).

Дороги

На улице Салтыкова-Щедрина продолжается ремонт дорожного полотна картами. Эту улицу водителям лучше исключить из своего маршрута.



Сегодня дорожники планируют вывезти сметенный грунт с улиц Космонавтов, Ушинского, улиц в Желтых Песках,  улиц Ударников и Юношеской, Ферросплавной и Моршанской, в том числе — из дворов. Уборка и мытье дорог запланированы на улицах Московской, Гагарина, районах ЛТЗ, Сокол, НЛМК, на Лебедянском шоссе и в центральной части города.

Бодрый старт

21-летний спорт-блогер из Липецка поделился своим тренировочным комплексом. Парень — молодец! А вы сможете повторить его упражнения?



Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram или «Вконтакте» с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам завтраков, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Уроки жизни

22 сентября в школах Липецка пройдут два необычных урока. В школах №№ 47, 50 и 55 ученикам 7-8 классов расскажут, как оградить себя от сетевых мошенников и преступников. А в школе №26 пройдет урок цифры: ученикам расскажут об основах и принципах работы искусственного интеллекта.

Последний шанс

Сегодня департамент градостроительства и архитектуры Липецка завершает прием замечаний на проекты строителей. На обсуждение горожан в сентябре департамент вынес 13 планов. Значительная их часть связана с коммерческими стройками, а именно — развитием придорожного сервиса для водителей. Автозаправки и пункты СТО хотят построить на улице Ферросплавная, 38в, на пересечении Лебедянского шоссе и улицы Музыки, на объездной автодороге между Елецким шоссе и улицей Ангарской, на улице Механизаторов.

Вечер мультфильмов

Мультфильмы — это не исключительно детская территория. Сегодня мы предлагаем вам посмотреть три мультфильма, которые полностью подтверждают это заявление.

Потрясающая мультипликация, незабываемый саундтрек и крепкий сюжет «Эдит и я» (16+) - итог пятилетней работы сербской команды. Белград, 2074 год. Эдит - студентка. После нескольких неудачных попыток сдать экзамен она решает имплантировать чип для улучшения памяти. И после этого с ней начинают происходить странные вещи.


Нежный и грустный кукольный фильм, изобилующий метафорами на нашу повседневную жизнь — очень точное описание работы «Аномализа» (18+), которую еще до премьеры называли лучшим мультфильмом 2015 года. Назвали по праву: мультфильм взял гран-при Венецианского кинофестиваля. Майкл Стоун, автор книг по обслуживанию клиентов, страдает от неспособности контактировать с людьми. Однажды, в ходе очередной рабочей поездки, он встречает незнакомку, которая меняет его мировосприятие.


Красочная и щемящая душу повесть о поиске счастья — мультфильм «Чико и Рита»(16+). Этот испанский мультфильм был номинирован на премию «Оскар» как лучший анимационный фильм. «Чико и Рита» - страстная история любви началась на Кубе конца 40-х годов. Чико - молодой пианист, влюбленный в джаз, Рита мечтает стать великой певицей. С той ночи, когда по воле судьбы они знакомятся в танце в одном из клубов Гаваны, жизнь постоянно соединяет и разлучает их, как персонажей болеро.

0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я
22.09.2020 12:55
Вы тут все бездельники?? Или работа у вас такая-комментарии строчить? Кругом влезете с вашим "компетентным" мнением! Одни и те же, каждый день и круглые сутки!
----
22.09.2020 08:58
Перри Мейсон, тебя ждут лайки. Покусают обязательно, отхватят полжопы)))).
----
22.09.2020 08:56
"департамент градостроительства и архитектуры", докажите, что вы есть.
Перри Мейсон
22.09.2020 08:35
Доброе утро, липчане. Сегодня как и всегда я порадую вас своими остроумными комментариями. Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал
Доброго утра
22.09.2020 08:11
депутатам областного совета!
Гастробайтеры остановитесь
22.09.2020 07:48
Пробка по Грязинской дороге!
Гастробайтеры остановитесь
22.09.2020 07:47
Сколько же их едут, неужели нельзя востановить рабочие места в своих поселениях,. Может руководство Липецка обратит на это внимание, хотя им не до этого.