Здоровье
8818
02.09.2020 15:09
20

В Липецкой области началась прививочная кампания против гриппа

В конце августа в Липецкую область поступила первая партия федеральной вакцины против гриппа и началась масштабная прививочная компания против гриппа. К 31 августа  иммунизированы уже более 19 тысяч человек. 

«Пока сделать бесплатную прививку можно только в городских поликлиниках. В ближайшее время будет составлен и размещен на сайтах медицинских организаций график работы мобильных прививочных пунктов. Перед вакцинацией необходимо пройти медицинский осмотр и предоставить документ, удостоверяющий личность», - сообщает областной  Центр общественного здоровья и медицинской профилактики 
За время прививочной кампании в Липецкой области планируется вакцинировать  не менее 75% групп риска и 60% населения региона.

0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
07.10.2020 13:14
В Грязинской МРБ на 07.10.2020 уже нет вакцины, когда поступит- никто в больнице не знает! Это такая должна быть прививочная кампания?
София
03.10.2020 13:24
Нет инактивированных вакцин ни в поликлиниках, ни в платных центрах. От слова СОВСЕМ!!!
Сергей
29.09.2020 17:56
Почему нет в поликлиниках вакцины от гриппа?
Галина
04.09.2020 14:49
!!, А мне тоже сказали что прививка прошлогодняя
!!
03.09.2020 08:55
Да не ВДРУГ а официально заявили прививка с прошлогодними штамами. Поэтому и вопрос зачем првивать ЭТИМ детей. Не все же уточняют ЧТО им делают.
.
03.09.2020 08:43
Вопрос, если ВДРУГ в школе прошлогодняя прививка (это очень маловероятно, практически невозможно, но вдруг), прививаться ей не следует. Она бесполезна против вирусов этого года.
.
03.09.2020 08:42
Ржунемагу, Чат, неужели еще в наше время остались люди, которые не в курсе, "Откуда они знают какой штамм гриппа будет?" Об этом уже несколько лет из каждого утюга рассказывают. Как и про то, что от вакцины от гриппа заразиться невозможно.
Колобок
03.09.2020 07:59
Татьяне: научитесь различать слова "компания" и "кампания". Или ЕГЭ - наше всё?
имитация бурной деятельности
03.09.2020 07:38
тупизм и идиотизм продолжается
Татьяна
02.09.2020 22:51
Научитесь писать слово компания.позор.