Здоровье

02.09.2020 15:09

В Липецкой области началась прививочная кампания против гриппа

В Липецкой области началась прививочная кампания против гриппа
В конце августа в Липецкую область поступила первая партия федеральной вакцины против гриппа и началась масштабная прививочная компания против гриппа. К 31 августа  иммунизированы уже более 19 тысяч человек. 

«Пока сделать бесплатную прививку можно только в городских поликлиниках. В ближайшее время будет составлен и размещен на сайтах медицинских организаций график работы мобильных прививочных пунктов. Перед вакцинацией необходимо пройти медицинский осмотр и предоставить документ, удостоверяющий личность», - сообщает областной  Центр общественного здоровья и медицинской профилактики 
За время прививочной кампании в Липецкой области планируется вакцинировать  не менее 75% групп риска и 60% населения региона.

Комментарии (17)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Галина

04.09.2020 14:49
!!, А мне тоже сказали что прививка прошлогодняя
ответить

!!

03.09.2020 08:55
Да не ВДРУГ а официально заявили прививка с прошлогодними штамами. Поэтому и вопрос зачем првивать ЭТИМ детей. Не все же уточняют ЧТО им делают.
ответить

.

03.09.2020 08:43
Вопрос, если ВДРУГ в школе прошлогодняя прививка (это очень маловероятно, практически невозможно, но вдруг), прививаться ей не следует. Она бесполезна против вирусов этого года.
ответить

.

03.09.2020 08:42
Ржунемагу, Чат, неужели еще в наше время остались люди, которые не в курсе, "Откуда они знают какой штамм гриппа будет?" Об этом уже несколько лет из каждого утюга рассказывают. Как и про то, что от вакцины от гриппа заразиться невозможно.
ответить

Колобок

03.09.2020 07:59
Татьяне: научитесь различать слова "компания" и "кампания". Или ЕГЭ - наше всё?
ответить

имитация бурной деятельности

03.09.2020 07:38
тупизм и идиотизм продолжается
ответить

Татьяна

02.09.2020 22:51
Научитесь писать слово компания.позор.
ответить

Алексей

02.09.2020 22:04
А название препарата можно, трёх или четырёх валентная
ответить

Ржунемагу

02.09.2020 21:00
Нахрена себя заражать, если не известно какой грипп будет?
ответить

Чат

02.09.2020 20:33
Откуда они знают какой штамм гриппа будет? Прививают как правило прошлогодним. И плюс если поймать ковид, во мутация будет!!!! Даже медики от гриппа не прививаются, а народ надо, а то вдруг не возьмёт... !!
ответить