Общество
2642
27.08.2020 16:35
11

Более шести тысяч классных руководителей в Липецкой области получат дополнительные выплаты

С 1 сентября учителя Липецкой области, являющиеся классными руководителями, получат специальные выплаты из федерального бюджета – пять или десять тысяч рублей. 

Доплату в 10 тысяч рублей получат педагоги, ведущие классное руководство в двух и более классах.Сейчас классным руководителям доплачивают от пяти до шести тысяч рублей из бюджета Липецкой области, сообщили в региональном управлении образования. 

Новые федеральные выплаты не отменяют региональных.На специальные выплаты педагогам Липецкой области из федерального бюджета выделено почти 158 миллионов рублей. Мониторинг обеспечения необходимых доплат классным руководителям во всех регионах страны Минпросвещения России будет проводить ежемесячно.

«Вознаграждение за классное руководство будет перечисляться отдельной суммой. Это обеспечит прозрачность выплат. В день зарплаты учитель получит две суммы: первая — это заработная плата, вторая — это федеральная надбавка», - рассказала исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева. 



0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юлия
28.08.2020 12:58
1, Хорошо когда с 8 до 15, а в городе с 8 до 18-30 будут сидеть учителя 66 лицея, которым в две смены поставили началку
_Ъ_
28.08.2020 09:53
1, голосовала как хотела, говорите? А в подсчёте голосов участие принимала?
1
28.08.2020 08:44
_Ъ_ Несешь чушь, моя жена-учитель, голосовала как захотела, никто не принуждал. А вот за эту прибавку заставляют сидеть в школе с 8 до 15 при отсутствии уроков...
взгляд со стороны
28.08.2020 07:50
Учителя первыми попадают под непонятную вакцину,и вот поэтому их задабривают.чтобы не увольнялись....
Цокотуха
27.08.2020 21:54
Не справедливо!!!!!, вы родители в карантин завыли, что вам же ваших детей оставили дома и не возможно с ними находиться. Почему учителя должны возиться с чужими детьми за бесплатно. Ни родители ни дети вообще им никто. Чужие люди со стороны со своими семейными тараканами.
Учитель, школа 51
27.08.2020 21:27
Зарплата 13 000 руб за ставку. Никаких доплат отродясь не видели мы.
Не справедливо!!!!!
27.08.2020 20:02
У меня один вопрос. За какие заслуги учителям за классное руководство нужно выплачивать такие деньги????? Классные руководители старших классов вообще не участвуют в жизни наших детей в школе. Они вообще ничего не решают и не далают. Одно название для галочки. Лучше бы работающим родителям детей которые идут в школу надбавили по 10000 для того чтобы собрать ребёнка.
345
27.08.2020 19:23
Как всегда, видела на форумах, что, вроде, классных руководителей колледжей тоже включили в доплату. Уточняйте по постановлению.
_Ъ_
27.08.2020 17:52
Более шести тысяч классных руководителей в Липецкой области получат дополнительные выплаты в качесте бонуса за проданную 13 сентября 2020 г. совесть.
Как всегда
27.08.2020 16:53
А в колледжах и техникумах не будет таких доплат ?