ПозиTиV

21.07.2020 14:03

Что бы вы изменили в Липецке, если бы были мэром?

GOROD48 поинтересовался у липчан: «Что бы те изменили, если вдруг стали мэром?»

Как выяснилось, многие горожане задумывались над тем, чтобы стать главой Липецка, судя по тому, как легко они отвечали на заданный вопрос. За довольно непродолжительное время они накидали сразу с десяток проблем, которые хотели бы исправить. Горожан волнуют вопросы экологии, качества дорог, чистоты на улицах и в общественном транспорте. Много было пожеланий связанных с детьми: все кружки должны быть бесплатными, а детские площадки качественными.

Не все разбираются в хитросплетениях муниципального управления (за здравоохранение, к примеру, мэр не отвечает), но считают, что это важное направление, и работы там непочатый край. Другим необходимо чувство защищенности. Встретились и такие — рубили с плеча: надо снести все дома в городе и построить новые, чтобы было красиво, как в Питере. А третьи считали, что и действующий мэр хорошо работает.

Комментарии (139)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Олеся Кобзева

сегодня, 12:21
Привела бы в приличный вид центр города. Скороходова ул.- бездорожье, река Липовка - гибнет, на Калинина - в дождь потоп
ответить

ГАИшник

31.07.2020 00:26
Я бы создал межведомственную комиссию по расследованию причин ДТП. Не поиска "виноватого" а как в сериале "расследование авиакатастроф" для анализа причин приведших к этой ситуации и выработке рекомендаций по устранению причин ДТП и мер по снижению тяжести последствий возможных ДТП.. Необходимо участие всех специалистов, способных дать свое видение ситуации. Психологов, дорожных проектировщиков, представителей страховых компаний, социологов, городских экономистов, общественные организации и т.д. Надо менять отношение к ДТП как к проблеме его участников. Это общая проблема.
ответить

Пипецкий ГавМяв

27.07.2020 11:45
Если бы я был мэром, я бы поднял "зряплату" мэру :) А если серьезно, то сейчас рано лезть в "благоустройство" города, т.е. не уничтожать его. Нынче много развелось профессионалов, а Специалистов и Мастеров вообще нет. А на уже уничтоженный город жалко смотреть. И одно желание побыстрее переехать подальше.
ответить

Гость

23.07.2020 11:44
А мэром становятся "вдруг?"
ответить

11

23.07.2020 09:23
Липчанка, но о всех проблемах должен знать конечно
ответить

11

23.07.2020 09:22
Липчанка, ну не сам же губернатор должен по всем сёлам мотаться. Для этого есть так называемые жёлтый дом, битком набитый сотрудниками
ответить

Бука

22.07.2020 18:54
ирина, поддерживаю. Район вырос, и прилично. " Осовременился", так сказать.Прибавилось и людей и магазинчиков. Вот только автобусы где-то затерялись... 379 можно час ждать. 321 не имеет расписания вообще. 332 это временами редкость, хотя он крайне востребован. Как-то наблюдала специально за 346, просто ждала свою" лошадь" 379, и отметила, что каждые 7-10 минут ходит. Но...это всё разговор а пользу бедных. Никому ничего не интЭрЭсно. Поймите. " Эти" они ведь на автомобильчиках...
ответить

Липчанка

22.07.2020 13:18
Должен. Когда был СССР, главврач делал обход больных со всеми врачами. Он знал всех тяжелых больных в стационаре, их состояние. Также и губернатор должен знать о всех проблемных селах. У нас сейчас больше празднуются праздники, чем делаются дела.
ответить

Липчанке

22.07.2020 11:22
А что, губернатор должен все села объехать? Главный врач осмотреть всех больных в больнице. Директор школы проверить домашние задания у всех учеников? и т.д.
ответить

))))

22.07.2020 10:35
Люди, вы о чём??? Умный и порядочный человек в наше время к власти близко не подойдёт - побрезгует!
ответить