Общество
8061
20.07.2020 14:02
47

Липецкий бювет заработал

Минеральную воду снова можно беспрепятственно набирать

Липецкий бювет снова заработал. Напомним, сегодня утром липчане, пришедшие набрать воды в открытом три дня назад бювете, столкнулись с закрытыми дверями.

- Бювет не работал несколько часов, сегодня проведен его технический осмотр, а так же выстроен напор подаваемой воды. Оборудование технически сложное, и требуется его постоянный осмотр. После пуска любого механизма, нужно время на техническую отладку. Дирекция парков города Липецка приносит свои извинения за временные трудности, - сообщили GOROD48 в дирекции парков Липецка.

Объяснили в дирекции и причины образования на гранитной тумбе бювета желтых потеков.

- Минеральная вода обогащена железом, поэтому образование потеков неизбежный  процесс, - сообщили в дирекции парков.

0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
да уж
20.07.2020 14:08
ржавчина что ли?
Лазарь
20.07.2020 14:10
Воду надо экономить.
Просто
20.07.2020 14:13
У льва несварение желудка)
НЕ ПАТРИОТ
20.07.2020 14:13
"Оборудование технически сложное, и требуется постоянный осмотр." - А... Теперь понятно, почему с Норникелем такой казус вышел...
Не важно
20.07.2020 14:16
А это точно полезно - железо пить?
.
20.07.2020 14:20
ржавая вода это хорошо от тараканов
ёпт
20.07.2020 14:29
Опять в первые же секунды мне обывателю пришла в голову мысль: в месте с подтёками цвет плитки должен быть или такой же ржавый, чтобы подтёки не так заметны были. Или там должна быть не плитка, а материал из которого изготовлен лев. Тоже подтёки не так будут видны. Почему обывателю решения в голову приходят в первые же секунды, а куча специалистов до этого не додумываюся?
Animal planet.
20.07.2020 14:31
Не важно, тоже хотел вопрос задать. Полезно ли пить воду с таким количеством железа?
вован
20.07.2020 14:39
фигура писающего мальчика, подошла бы лучше для липецкого бювета
старожил
20.07.2020 14:46
Еще фонтанчики с мозайкой (кто помнит) так-же все были в окисле железа., воду всегда пил как приходил в парк. Отличная вода. Если бы не было налета , значит это уже не минеральная вода.