Общество
3338
08.07.2020 11:44
16

Директор ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» уволен в связи с утратой доверия

По результатам рассмотрения представления прокуратуры области директор ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» Александр Павленко уволен с занимаемой должности в связи с утратой доверия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Напомним, что в июне текущего года в отношении руководителя агентства и его заместителя возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

По версии следствия, должностные лица получили от генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в размере более 2,5 млн. руб. за содействие в заключении государственного контракта на обеспечение работы комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения, а также за покровительство и попустительство организации при исполнении этого договора.

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности на срок до 10 лет.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ТТТ
09.07.2020 06:40
Без решения суда???
Да нет
08.07.2020 23:11
Очевидец, не в этом дело. Леонид Шебаршин, последний Председатель КГБ СССР сказал, что если учреждение не подвержено коррупции значит оно никому не нужно. Как то так...
Очевидец
08.07.2020 19:15
Гост, Многих взяточников знаю. Все служили в Армии, даже тетки – военнообязанные.
активист
08.07.2020 19:10
Житель, Да как их сразу разгадать, жуликов-то? Вот и наступаем на одни и те же грабли
Сергей V
08.07.2020 18:39
Конфискуйте у него и его замов все имущество, чтоб другим воровать неповадно было, и на вырученные средства отремонтируйте дороги
Анекдот в тему
08.07.2020 18:28
Гост, да ну? Это сколько ж военкомов, получается, безвинно пересажали... Брали, правда, с поличным но всё это наверняка чистая случайность.
Хагагахахахагаха!!!))))
08.07.2020 18:25
Гост, бархатный кот спалился...)))
Барханный котик
08.07.2020 17:18
Гост, не обязательно! зависит чисто от людей, от того насколько морально человек устойчив.
Данков
08.07.2020 17:10
Артамонову нужно раньше правоохранительных органов этих тварей выгонять. В Данкове про бывшего мэра Лёвина несколько лет на каждом заборе писали, что он вор и алкаш. Не надо дожидаться пока всё разворуют. Стену в парке Победы которую он сотворил как на кладбище, уже несколько раз ремонтировали, а теперь ремонтируют капитально и это в течение двух лет. Лёвина нужно заставить продать свои навороченные дома и делать ремонты своих творений.
Гост
08.07.2020 16:01
Если человек не служил в Армии, то он потенциальный взяточник. Объясняю обязательно возьмет, так как самому приходилось давать.