Общество

23.06.2020 09:59

На фоне COVID-19 у 27-летней липчанки развилась двусторонняя пневмония

На фоне COVID-19 у 27-летней липчанки развилась двусторонняя пневмония

В областном оперштабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции рассказали подробности смерти молодой липчанки

Как сообщал GOROD48 в  Липецкой области зарегистрирована 13-я смерть от COVID-19: умерла 27-летняя жительница Липецка.

- У умершей была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная новой коронавирусной инфекцией.
Врачи прилагали все возможные усилия для спасения жизни больной. Пациентка получала терапию в полном объёме в соответствии с методическими рекомендациями Минздрава России, - сообщили в областном оперштабе по предотвращению коронавирусной инфекции.

Лечение осложнялось наличием у женщины тяжелой сопутствующей патологии, из-за этого внебольничная пневмония имела тяжёлое течение. На фоне прогрессирования лёгочно-сердечной недостаточности констатирована ее смерть.

Напомним, за минувшие сутки в Липецкой области зарегистрированы 49 новых случаев инфицирования COVID-19. Всего на территории региона выявлены 3487 случаев новой коронавирусной инфекции.

Комментарии (73)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Липчанка

25.06.2020 00:13
вот к чему приводит занижение статистики - люди верят, идут в кафе, в парки, без масок общаются друг с другом. Погибают. Не стыдно за вранье свое?
ответить

Ирина

24.06.2020 22:58
Подписываюсь под каждым словом. БЕЗУМНО жалко родителей. Упокой, Господи,душу ее многострадальную...
ответить

Ирина

24.06.2020 22:52
Девченка совсем, неужели нельзя было спасти???!!! Упокой, Господи, Душу ее многострадальную...Очень-очень больно...
ответить

Надоело

24.06.2020 10:30
враньё, упустили девушку, а на ковид можно списать всё!
ответить

Наука

24.06.2020 08:58
Ольга, если не видно дальше носа, то не означает, что это неправильно. Для вас специально- Гром не грянет, мужик не перекрестится! Китайцы и японцы маски носят круглый год почему то, как на родине, так и за границей. Понятно, что берегут своё здоровье, а тут Фомы неверующие решили свою правду качать
ответить

Ковидиот

24.06.2020 06:05
Обязательно носите маски, перчатки и полощите рот хлоркой !
ответить

678

24.06.2020 00:11
Ольга, ношение маски это общемировой тренд!!! Мой муж сейчас в европе,там все в магазинах и автобусах,обязательно в масках,без них не пускают
ответить

Ржу

23.06.2020 23:38
Молодым, 24 июня эпидемия закончится. Факт!
ответить

Серджио

23.06.2020 22:28
Светлая, из 13 официальных умерших от этой инфекции, не сообщили какая патология осложняла лечение только у сегодняшней жертвы вируса. Чего же тогда разглашали врачебную тайну предыдущих жертв ковида? По-Вашему, это происходило с разрешения больных? Каким образом - пациенту дают бумагу на подпись, в которой просят в случае их смерти разрешить публикацию в СМИ какими хронические болезнями они страдали?
ответить