Спорт
2497
15.06.2020 14:02
3

Защитник «Металлурга» перешёл в столичный «Велес»

Наша команда имеет право на компенсацию до миллиона рублей. 

Столичный клуб «Велес» объявил о подписании контракта с 21-летним защитником Александром Кахидзе, минувший сезон проведшем в липецком «Металлурге».

Кахидзе перешёл в «Металлург» минувшим летом, провёл за нашу команду 17 матчей (причём все – в стартовом составе) и забил один гол, причем именно его мяч в «девятку» ворот новомосковского «Химика-Арсенала» болельщики признали самым красивым в сезоне.

Решение сменить клуб уроженец подмосковной Балашихи объяснил желанием быть поближе к дому, а также стремлением попробовать себя на более серьезном уровне: «Велес» гарантировал себе выступление в ФНЛ, а перспективы «Металлурга» на переход в «лучшую лигу мира» пока неясны.

- Тем не менее, Липецк навсегда останется для меня особенным городом, - сказал GOROD48 Кахидзе, - Ведь именно здесь я впервые начал играть на профессиональном уровне, а до этого выступал за любителей.

К слову, по регламенту РФС за подготовку футболистов до 23-х лет клубы имеют право получить компенсацию. По нашим данным, «Металлург» может выручить за Кахидзе до миллиона рублей. 

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Поклонник. Скоростной стрельбы
15.06.2020 16:52
Да, да. Запишите себе, это очень важно. Тут речь идёт о самых нужных людях города. И самых полезных. Без фут-болисдов - НИКУДА!!!
гость
15.06.2020 18:04
Кто знает зачем кармить этих дармаедов.Деньги давать некуда.Создать фонд кто любит смотреть как идиоты за мечом бегают пусть перечесляют туда бабосы.
Иннокентий *
16.06.2020 05:47
А не надо их ни кАрмить, ни кОрмить. Не посещайте их сПОРТивные схватки. Спорт - от слова ПОРТить. Александр-3 под угрозой штрафа в конце 19 века запрещал футбол. Прекрасно зная происхождение этой масонской игры. Но до сих пор массы тупых болельщиков с выпученными глазами, готовые разорвать противников по зрелищу, брызгая слюной, превращаются в дикарей на трибунах. Болельщик? Значит, явный недоумок. Идиот, как называли древние греки лиц, имеющих статут гражданина, но не интересующихся политикой. Все дельцы от власти всегда поощряют футбол-хоккей. А вы не знали?