Общество
26220
11.06.2020 15:50
58

«Илья был безотказным в работе человеком...»

Сотрудники умершего от коронавируса фельдшера говорят о нем только хорошее.

Как уже сообщал GOROD48, в липецком коронавирусном госпитале от COVID-19 скончался 40-летний фельдшер отделения скорой медицинской помощи Измалковской районной больницы.

c90145fa-7726-451f-b746-f1d355bf5abf.jpg

Эта фотография была сделана сегодня в областной клинической инфекционной больнице. Обхвативший голову работник «скорой помощи» лично знал умершего коллегу 

- Я знал его не очень хорошо, так как недолго работаю в Измалково, но Илья Тимофеев запомнился мне как надежный медработник, к которому не было никаких претензий, - сказал GOROD48 главврач больницы Сергей Николаев.

В отделении скорой помощи Измалковской больницы сегодня траурное настроение. Они потеряли хорошего товарища и коллегу, у которого остались жена и дочь-школьница. Кстати, жена умершего фельдшера тоже медик - она работает лаборантом в рентген-кабинете.

Илья Тимофеев пришел в профессию за мамой, которая работала в Измалковской ЦРБ врачом. Из-за определенных семейных сложностей выучившийся в Липецке на фельдшера юноша не стал поступать в медицинский вуз. Его мать переехала в Москву, а Илья стал работать фельдшером в районной больнице.

- Безотказный в работе - раз! Жизнерадостный - два! Хозяйственный - три! - говорит о своем покойном товарище другой его коллега, Александр Жуликов.

Илья Тимофеев отпраздновал свое 40-летие 10 мая. А уже через две недели заразился новой коронавирусной инфекцией. Его сразу же госпитализировали в один из коронавирусных госпиталей Липецка, так как инфекция вызвала у него двустороннюю пневмонию. И хотя медпомощь фельдшеру оказывалась в полном объеме, а врачи применяли актуальные схемы лечения и прилагали все возможные усилия для спасения жизни пациента, он умер.

- Это сложное, малоизученное инфекционное заболевание. Его течение в каждом конкретном случае индивидуально. У Ильи были некоторые проблемы со здоровьем, которые не мешали ему работать. Но эти же проблемы стали непреодолимыми, когда Илья заразился коронавирусом. Спасти его, увы, не удалось, - говорит главврач больницы Сергей Николаев.

В Роспотребнадзоре до сих пор не знают, каким образом и где Илья Тимофеев заразился смертельно опасной болезнью.
0
0
0
0
0

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
под халатностью
15.06.2020 20:24
понимается неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе..
Алена
15.06.2020 12:36
Да,да я полностью согласна ,что из за холатности. В основном вирус привезли из Москвы и Московской области. Поверить ,что тебя Илья нет снами не могу. Царствие тебе небесное. Ты замечательный медик. Отзывчивый,добрый человек. Мы будем помнить тебя таким молодым и весёлым как на этом фото. А Юлечке,Сонечка, родным и близким сил пережить такую страшную потерю. Скорбим.
Житель
15.06.2020 12:11
"Его течение в каждом конкретном случае индивидуально" - у кого панкреатит, а у кого астигматизм.
Просто
13.06.2020 19:38
Что вы пишите и объсуждаете,оставьте его уже в покое,бог знает кто его нагродил ,его такая же учесть ждёт,Илья был самым замечательным медработников,из за чей-то холатности умер пусть земля ему будет пухом.Помним,любим,скорбим.
варлам - пора реанимировать
13.06.2020 12:18
статью 58—10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению власти или к... Измена Родине: расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества.
Анна
13.06.2020 00:23
Беда, что за бред вы пишите, кто его заразил того тоже кто то в свою очередь заразил и человек мог ещё не знать что болен.Ни кто не виноват, его же не специально заразили.
Ан
13.06.2020 00:19
наа уехал бы за мамой в Москву наверняка там спасли быНашу медицину с Московской не сравнить
онколог
12.06.2020 22:26
покойся с миром, брат
варлам
12.06.2020 22:13
Пынепоглотитель, Ахах...а ты смешной, по твоему вирус выбирает кто и как правит экономикой?)) Эту чушь мог написать только вандердиванныйанАхлитик, начитавшийся разного рода шлака, и типа сделавшего вывод....но вывод основанный на шлаке в конфетку не превратится, деточка))... и дай бог чтобы тебя эта зараза не коснулась дальше, ни тебя ни твоих близких! Мне вот не повезло так(.... и знаю о чем говорю.
мошенники
12.06.2020 22:07
ссылка, пытались похоже закинуть фейковую ссылку, чтобы заграбасть денежки перешедших, а модератор не пропустил))...есть все же плюсы от модерирования сайта, гадить стали меньше!
Еще комментарии