Происшествия
18828
28.05.2020 11:05
35

Началось оглашение обвинительного заключения по делу Ольги Крючковой

28 мая в Советском районном суде Липецка началось оглашение обвинительного заключения по делу экс-начальницы областного управления имущественных и земельных отношений Ольги Крючковой и экс-председателя департамента градостроительства и архитектуры мэрии Липецка Михаила Бакланова. 

Загрузка плеера
По версии следствия, осенью 2016 года Ольга Крючкова получила через Михаила Бакланова и адвоката Владимира Писаренко взятку от предпринимателя за действия в его пользу: выдачу письменного согласия на предоставление права аренды на земельный участок, находящийся в собственности Липецкой области, ранее находившийся в аренде у другого лица. Как считает следствие, Бакланов, а также его знакомые Артем Л., Сергей М. и адвокат Писаренко выступили посредниками в получении Крючковой 10 миллионов рублей (Ольга Крючкова якобы получила половину суммы, а оставшиеся деньги посредники поделили между собой). Ольга Крючкова с осени 2018 года находится под стражей как обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («взятка»). Михаила Бакланова и адвоката Владимира Писаренко обвиняют в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

Напомним, что в январе бывших высокопоставленных «земельных» чиновников этапировали в Липецк из столичных следственных изоляторов. С той поры они находятся в СИЗО.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
29.05.2020 11:14
а юристы все крышивали, а теперь Овчинникова сидит на должности начальника юридического отдела, а ее подруга в замах управления. Вот так. Они все схемы прорабатывали по инвалидам. И по уголовным делам проходили. И сидят на таких должностях бессовестные.
Гость
29.05.2020 08:41
А где лучше в сизо или изоляторе?
Липчанка
29.05.2020 00:57
а...теперь понятно почему перед судом стояло так много машин и вдоль дороги тоже..
Да,
28.05.2020 22:37
Защитник, вопрос не в том,что ты сделал,а в том,что есть ли доки против тебя)))
Защитник
28.05.2020 21:07
123, Отпустят или нет - не знаю. А про батончик, что "по полной" - это да. Потому что в том случае все 100% доказано. А в сегодняшнем деле с доказательной базой все "не так просто". Так что большой еще вопрос...
гость
28.05.2020 19:45
Весна, Такой участок по договору передачи прав между Зениным (инвалид по слуху) и Косинцевым с поддельной подписью ,был продан за 500 тысяч рублей с КН 48:20:0210301:1255. Зенин не мог подписать без доверенности,без сурдопереводчика и без своей падчерицы и вообще не выходил из дома. Этот участок и многие другие , мошенники из земельной мафии, воровали у владельцев на праве бессрочного пользования землей и под видом исправления технической ошибки , рисовали другие границы ,под другой кадастровый план территории, скрытый по искажениям сведений в межевых планах.
Делиться надо вовремя,
28.05.2020 17:48
Весна, но лучше поздно,чем никогда)))
Весна
28.05.2020 17:34
Губернатор! Проверьте все пакеты документов по предоставлению земельных участков для инвалидов, больше половины не писали заявление на предоставление земельных участков, по их данным Крючкова с Андреевой прикладывали справки, необходимые и расписывались за инвалидов их приближенные сотрудницы. Оформляли договор аренды земельного участка, регистрировал у Негробов и передавали права и продавали в среднем 500 тыс. Бюджет недосчитался огромных денег. А теперь её выпустят? Вот бардак
Липчанин
28.05.2020 15:55
Почему на скамье подсудимых нет взяткодателя Журова? Почему он ведёт строительство на земельном участке полученном преступным путём? Почему администрация области и облпрокуратура ничего не делают по возвращению земельного участка в государственную собственность!? Если Артамонов и прокурор молчат то кто тогда крышует Журова если областные власти бессильны???
Липчанин
28.05.2020 15:33
Там на скамье должны находитса прежние руководители города и области Королёв и Гулевский без их там не обошлось всё с их лёгкой руки