В России
2424
20.03.2020 11:32
3

В России начали испытания вакцины от коронавируса

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» разработал прототипы вакцин от коронавируса и приступил к испытаниям на лабораторных животных.

Внедрение отечественной вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19, по расчетам ученых, будет возможно уже в четвертом квартале 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Прототипы препаратов сейчас проходят лабораторные исследования иммуногенности на животных (в частности, на низших приматах, крысах, мышах и хорьках) в новосибирском центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», уточняет РБК. Будут определены «наиболее перспективные и безопасные прототипы», а также наилучший состав, доза и способ введения вакцины.

- Исследователям удалось создать вакцины как на основе широко применяемых рекомбинантных вирусных векторов гриппа, кори и везикулярного стоматита, так и на основе многообещающих технологий синтетических вакцин: мРНК-вакцины, пептидные вакцины и субъединичные вакцины,— говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Накануне в Минздраве сообщили, что российские ученые полностью расшифровали геном коронавируса. Работу выполнили в НИИ гриппа имени А. А. Смородинцева. Специалистам удалось секвенировать полный геном из материала от пациента с инфекцией из России. Ожидается, что полученная информация поможет в разработке вакцин и противовирусных препаратов для лечения COVID-19, напоминает РИА Новости.

18 марта о первых испытаниях вакцины против COVID-19 заявила Всемирная организация здравоохранения. По словам главы ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, тестирования начали спустя два месяца с начала разработки препарата.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
друг
21.03.2020 06:44
Люди очнитесь! Весь город живет и работает в штатном режиме. И только ну очень умные, сидя за компьютерами и прикрываясь не понятными именами целыми днями собирают слухи и сплетни, создают ПАНИКУ. Какую выгоду они преследуют? Зачем сводят людей с ума?
Держитесь друг от друга на расстоянии 6 метро
21.03.2020 01:40
В Италии уже давно начали испытывать вакцину, заодно и смертность сразу значительно выросла, это потому, что на людях испытывают таблетки, забивающие сосуды у больных с астмой и другими заболеваниями лёгких,.Таблетки в Китае с древних времён запрещены, там лечат традиционными способами, - гимнастикой. прижиганиями моксо-сигаретой. иглоукалыванием, травами, в основном от короновируса отделённой от крови плазмой.
лепра
20.03.2020 21:51
Ну вот и вакцина появилась. А вы всю гречку на сральную бумагу по-скупили. Фейкеров вон же нашли и наказали. каждому по 30 рублей начислили. А вы переживали. Не слушайте никого