Общество

11.03.2020 15:30

Со следующей недели парки Липецка начнут обрабатывать от клещей

Со следующей недели парки Липецка начнут обрабатывать от клещей

В этом году в связи с наступлением тёплой погоды дезинсекцию начнут проводить раньше. Обработка территорий липецких парков начнется 16 марта и займёт около недели.

В ближайшее время дезинсекцию также проведут в лесополосах и на склонах 19 микрорайона, на территориях спортивно-рекреационного комплекса «Каменный лог» и городских пляжей.  Следом планируют обработать Косырёвское кладбище и кладбище в районе поселка Матырский.

- Специалисты отмечают, что и эти меры не могут гарантировать 100% защищённость от клещей. В связи с чем людям, которые отправляются на прогулку в парк, советуют выбирать одежду, максимально закрывающую тело, пользоваться репеллентными (отпугивающими) и акарицидными (убивающими) средствами и периодически осматривать себя. При обнаружении клеща на теле следует обратиться в медицинское учреждение, рекомендуют в пресс-службе администрации Липецка.

Комментарии (18)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Человек

12.03.2020 09:30
Это хорошо, что обработают. !!!
ответить

Елецкий район

11.03.2020 23:43
С прогулки приходим на собаке два три стабильно приносим, просто жесть.
ответить

Гость

11.03.2020 20:02
Птички, трава,... держу небольшую пасеку. Сколько раз пчелы гибли. Всё лето ядами работают. Мир сошёл с ума.
ответить

Гость

11.03.2020 19:55
молодой тупняк, регулярно обрабатывали лесопосадки. Перед этим очаги проверялось сэс. Простыни одевали на палки и проводили по траве. Таким образом определяется плотность клещей. Сейчас государство полностью сняло с себя всю заботу о людях. Забили голову неизвестно чем, экономия....
ответить

Родина

11.03.2020 19:42
Уже трава не растет, не то что кокос...
ответить

//-//-//

11.03.2020 19:10
Ночью надо травить когда нет птиц.
ответить

Липчанин

11.03.2020 18:50
Клещей полно.Но найти в магазинах Липецка аэрозоль от паразитов непросто.Торгаши говорят-не сезон.
ответить

.

11.03.2020 18:24
Наивная, точно! Сейчас на бумаге много чего наделали... Лишь бы деньги списать.
ответить

молодой тупняк

11.03.2020 17:58
Помню кукурузник летал и опрыскивал леса и поля, правда не знаю от чего опрыскивал.
ответить