Общество
11943
21.02.2020 13:11
101

Игорь Артамонов: «Это какое-то Средневековье»

Игорь Артамонов пообещал обеспечить школы области питьевой водой к новому учебному году.

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов разместил в Instagram пост о механизме обеспечения бесплатной питьевой водой школ области. 

- Недавний инцидент показал, в том числе, проблему отсутствия пригодной для питья воды в школах. Это какое-то Средневековье. Мы запускаем новый проект по установке в школах питьевых фонтанчиков со встроенной системой фильтрации. Будет смонтировано около 840 фонтанчиков. На это направим 21,5 млн рублей. Всё будет установлено в строгом соответствии с действующими санитарными нормами (СанПиН 2.4.5.2409-08). Рассчитываю, что к новому учебному году проект будет реализован, - обещает губернатор.


f0610796-f04a-49cc-b028-c0493501ef39.jpg


Ранее об обеспечении городских питьевыми фонтанчиками школ Липецка рассказывала председатель департамента образования Светлана Бедрова. В Instagram она сообщила, что питьевые фонтанчики установят во время летних школьных каникул. 

Напомним, в начале февраля федеральные СМИ вволю оттоптались на скандале в 21-й школе Липецка, в которой мать первоклассника заявила о дискриминации в отношении ее сына: якобы мальчика не пускали к кулеру с водой из-за того, что женщина не сдала деньги на нужды класса. На очередную историю со школьными поборами власть ответила решением об обеспечении всех школ региона бесплатной питьевой водой.

Областная и городская администрации обсчитывали два варианта обеспечения детей водой: оборудование в школах питьевых фонтанчиков и установку кулеров с бутилированной водой.

фото yustaks.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (101)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
моё мнение
25.02.2020 16:10
интересная формулировка: "в среднем по 3 питьевых фонтанчика", т.е., в какой то школе 4, а в какой то -1? так получается?
ВИКТОР БУРЯКОВ.
25.02.2020 12:50
Lenta.ruLenta.ru Россияне стали экономить на продуктах Россияне стали экономить на продуктах — средний чек за один поход в магазин в январе 2020 года уменьшился по сравнению с декабрем 2019-го на 67,5 рубля (минус 10,9 процента) и составил 552 рубля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование холдинга «Ромир». С чего всё началось Исследование показало, как изменился средний чек за поход в магазин "Ромир" объясняет сокращение среднего чека в первую очередь сезонным фактором — высокой базой декабря. "При этом, несмотря на годовую инфляцию, средний чек по сравнению с прошлым годом снижается. Это значит, что за одну покупку россияне покупают все меньше товаров", — добавляет холдинг.
сами бараны
24.02.2020 13:42
Ольга, Я то же такого мнения.Почему подготовка стала платной?Ведь в Конституции написано,что дошкольное образование ---БЕСПЛАТНОЕ. А все покорно платят....
я так думаю
24.02.2020 13:39
поборы-это полностью ремонт в классах (смена обоев,линолеума,покраска потолка,установка пластиковых окон,включая коридор и актовый зал,покупка жалюзи,кулера.принтера),а также оплата охранника у двери. А вот всё остальное сдавать надо---на обед.,новогодние подарки, походы в театр музей выставки ,ну и конечно, канцтовары,прочую мелочёвку. Возможно рублей по 200 на цветы учительнице(на весь год )
Ольга
23.02.2020 16:27
Вы говорите поборы, а платная подготовка для дошколят это не поборы? Цены такие, что дешевле индивидуальноно репетитора нанять....
Гаврик
23.02.2020 11:44
Молодец Артамонов! А Королёв , Гулевский и Иванов в своё время , только кулеры к школам подвозили да поборы с родителей драли ...
Ч
23.02.2020 10:23
Это средневековье установили его же соратники . О чём речь , тов .Артамонов .
Зря ты Витёк здесь на сайте
22.02.2020 23:22
ВИКТОР БУРЯКОВ., лизал очко Артемовну. Закрывают твой магазин.
ВИКТОР БУРЯКОВ.
22.02.2020 14:02
Раньше вроде был Мвавроди.С наступающим мужским праздником
Анатолий
22.02.2020 14:00
Все верно, уважаемый губернатор! К сожалению из социализма мы оказались в средневековье. Хорошо сказано.