Общество
11501
18.02.2020 08:59
214

Школьные поборы обсудят на городской конференции родителей

Городская конференция родительской общественности «Семья и школа: как найти взаимопонимание» пройдет 28 февраля в 17:00 в школе № 59. 

В конференции, организованной департаментом образования, примут участие глава Липецка Евгения Уваркина, руководители профильного ведомства, представители прокуратуры и депутатского корпуса, общественники. 

- У родителей будет возможность обсудить темы «добровольных пожертвований» школе и деятельности родительских комитетов. Кроме того, собравшиеся поговорят об организации школьного питания и охране учебных заведений. Родители смогут задать интересующие их вопросы и получить ответы от компетентных специалистов, - сообщает пресс-служба мэрии. 

Для желающих принять участие в конференции открыта предварительная регистрация. В связи с тем, что конференция проводится в актовом зале школы, количество мест ограничено. Просьба заявлять об участии в конференции заблаговременно. Регистрация по ссылке www.doal.ru/node/5708.

UPD: На общешкольную конференцию родительской общественности уже закрыта регистрация.
0
0
0
0
0

Комментарии (214)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
уссаться
18.02.2020 09:18
ЭТО НЕ ПОБОРЫ , это ПОСИЛЬНАЯ, ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ! Ясно ! ГНИЛЫЕ НАЙМИТЫ администрации подтверждают ! ----И это тоже были посильные вложения. Мне лично не жалко было,в том числе и на линолеум,окна,жалюзи.... самое главное,чтобы мой ребёнок учился в чистом и уютном классе ..... --------
Сталин
18.02.2020 09:25
Образование должно быть бесплатным, не должны родители отдавать последние деньги в школу, найти цели выделяются финансы из бюджета, то что они не доходят, а ложатся в карманы вороватых чиновников
Алкан с ЛТЗ
18.02.2020 09:26
Что их обсуждать? Их надо прекращать!
Фрэнк Гудвин
18.02.2020 09:27
Раньше роскошью был автомобиль, теперь - дети.
Негодяй
18.02.2020 09:43
Ща там на конференции Уваркина всех жизни учить начнет!
уссаться
18.02.2020 09:43
Чиполлино, как ты не поймёшь , не такого юридического термина - поборы , есть посильная добровольная помощь ! ПРОДАЖНЫЕ ГЛАШАТАИ из администрации так и говорят ----И это тоже были посильные вложения. Мне лично не жалко было,в том числе и на линолеум,окна,жалюзи.... самое главное,чтобы мой ребёнок учился в чистом и уютном классе ..... --------
48 й
18.02.2020 09:45
К сожалению, уровень доходов родителей порой очень резко отличается. Если семья обеспеченная, и если считают возможным - пусть платят в качестве спонсорской помощи. А если люди небогатые, или едва сводят концы с концами - у них каждая копейка на счету, с чего им платить? В любом случае, дети не должны страдать! А вообще-то сборы на линолеум, ремонт класса и т.д. это позор! И это незаконно!
уссаться
18.02.2020 09:53
Чиполлино, конечно выделяют , только вот кто и как может показать , сколько выделяют , когда , на что потрачено , чеки , платёжки ? Как обыкновенный родитель , может это контролировать , зачем тогда все органы надзорные нужны ?
Ольга
18.02.2020 09:57
Я считаю, что ремонтировать класс родители не должны, а вот на подарки учителям и своим же детям ( день учителя, Новый Год, 8 марта, 23 февраля и прочие) конечно сдавать надо.
48 й
18.02.2020 10:01
Вы о чем, бред что-ли у вас?