Общество

11.02.2020 10:21

Треть работодателей Липецка увеличили заработную плату на бумаге

59 7756
4
Треть работодателей Липецка увеличили заработную плату на бумаге

две трети подняли ее до средней по отраслям.

Сегодня на заседании постоянной комиссии экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства Липецкого горсовета и.о. председателя департамента экономического развития мэрии Жанна Михайлова рассказала депутатам о мерах, принимаемых администрацией Липецка по снижению недоимки в бюджет, по легализации заработной платы и по работе с убыточными предприятиями.

В прошлом году по итогам работы межведомственной комиссии мэрии 55 предприятий и организаций уменьшили свою задолженность перед бюджетом на 6,3 млн рублей. В бюджет дополнительно поступило 21,2 млн рублей. 317 работодателей отрапортовали о повышении своим работникам заработной платы до средних по отраслям, но налоговики сообщили, что лишь 208 налогоплательщиков реально увеличили отчисления налога на доходы физических лиц. В мэрии пропесочили девять предприятий, имевших задолженность по заработной плате на 13,8 млн рублей. После вызова на ковер работодатели сократили задолженность на 4,6 млн рублей.


фото: stv24.tv
59 7756
4

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Классик

13.02.2020 21:02
Встреча общественности с Путиным идеологический ход ,надо было говорить о травле липчан выбросами,об очистных сооружениях и тд
ответить

Классик

13.02.2020 21:02
Встреча общественности с Путиным идеологический ход ,надо было говорить о травле липчан выбросами,об очистных сооружениях и тд
ответить

гость

13.02.2020 17:57
Фрэнк Гудвин и SeTi1979, а кто из вас реально работает? Работник, либо рассуждающий?
ответить

Фрэнк Гудвин

12.02.2020 14:39
SeTi1979, ошибаетесь, уважаемый, оплату в двойном размере за работу в праздничные дни мы получили, и не потому, что шеф такой добряга, а потому, что хорошие монтажники нынче в дефиците, платить не будешь - разбегутся. И находимся мы не в вынужденном отпуске, а отдыхаем за новогодние каникулы, какая может быть оплата? Разве вам каникулы оплатили? Работаем мы максимум по 12 часов, а не по 16, что вы себе нафантазировали? И с заказами всё хорошо - директор тоже свой хлеб не зря ест. Так что глупость наивная - это не ориентируясь в ситуации, пытаться судить о ней.
ответить

SeTi1979

12.02.2020 13:51
Фрэнк Гудвин, Надеюсь, когда вы перерабатывали, вам как положено по закону, платили в двойном размере, а когда отправили в отправили в вынужденный отпуск, то платят, как и положено по закону 2/3 от среднего заработка? Дайте угадаю, вам ничего этого не платят! Для вас придумали мотивации, основанные на пустом месте с однобокой выгодой, а вы и рады! У большинства людей "когда работа выполнена" наступает только только либо когда они уходят нафих с такой работы либо, когда уходят на кладбище. Что вы тут нахваливаете? Работу по 16 часов, потому ,как "аварийно срочно, все горит", а потом "сидим, заказ закончился и новый не знаем когда будет"? Какая глупость наивная
ответить

Фрэнк Гудвин

12.02.2020 12:32
Житель, так я тебе и не пишу.
ответить

В областной больнице что на московской

12.02.2020 12:32
наоборот подписывали что не будет увеличения зарплаты как был минимум так и останется зато при встречи с Путиным что происходила в Усмани глав врач говорила что заботятся обо всех работниках своих Как змея извивается Позор такому руководителю и кто видел прямую трансляцию двух слов не может связать Кошмар в чьих руках областная наша
ответить

Житель

12.02.2020 11:44
Гудвин я не читаю твои опусы слишком длинные.КРАТКОСТЬ СЕСТРА ТАЛАНТА а ты балабол из бывшиих Гудвин
ответить

Фрэнк Гудвин

12.02.2020 03:18
SeTi1979, я специалист обычного класса, работать меня учили не боги, а такие же люди. По поводу всего остального вы также неправы, перерабатывая в одно время, мы отдыхаем в другое, например, сейчас я имею возможность писать здесь в любое время суток только потому, что во время январских каникул контора, в которой я работаю, выполняла ремонтные работы на одном из предприятий, что было удобно - оборудование остановлено, люди на каникулах, ремонтируй-не хочу. Теперь нам это время компенсируют - отдыхаем мы, хоть и не с такой помпой, как на Новый год, но тем не менее. Так что ошиблись вы, работаем мы не больше чем другие, а просто лучше.
ответить

Федя

11.02.2020 16:35
У Покачалова сколько работаем на автобусах,хер копейки прибавил,тока и слышим,кому не нравится,я никого не держу !
ответить