Общество

31.01.2020 16:32

Липецкое отделение ОНФ просит ответить на вопросы об общественном транспорте

Липецкое отделение ОНФ просит ответить на вопросы об общественном транспорте

Эксперты Липецкого регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) планируют оценить качество пассажирских перевозок в Липецке.

Эксперты Липецкого регионального отделения ОНФ готовят рейд по работе общественного транспорта в Липецке. Одним из поводов для организации рейда стала просьба перевозчиков поднять плату за проезд. Для того, чтобы оценить уровень безопасности, доступности и комфорта подвижного состава, а также проконтролировать, как водители и кондукторы соблюдают нормы и правила нахождения на маршруте, а также составить маршрут рейда по проблемным местам, в ОНФ просят липчан принять участие в опросе (он доступен по этой ссылке).

Как пояснили в региональном отделении ОНФ, народные фронтовики уже получали жалобы от жителей на работу общественного транспорта. Также они хотят узнать, как липчане оценивают недавние изменения в работе автобусов — самих маршрутов, расписания, а также мнение жителей о качестве перевозок в целом. Один из вопросов позволит узнать, как часто водители выдают билеты пассажирам, которые оплачивают проезд наличными. 

После обработки полученных результатов общественники подготовят сводные данные с обозначением главных проблем в работе общественного транспорта Липецка. В рейд по «болевым» точкам эксперты ОНФ отправятся с представителями мэрии, профильных ведомств органов власти. 

Комментарии (113)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Пользователь

08.02.2020 08:01
Маршрут 345 не подъезжает к остоновочному пандусу, производит забор пассажиров не из остоновочного кармана, а с проезжей части или на светофоре, вообщем как ему удобно, на подобное обращение, водитель изрек " учить меня будешь?!! " За что денги плачу, что-бы бегать за автобусами на остановке ? ЧУМО
ответить

Старый транспортник

05.02.2020 06:43
С 03.02.2020 в ЛАЛе на должности главного инженера все тот же самый бестолковый зять Елфимова Павел Каспаров, а директором ЛАЛ стал его дружбан тридцатилетний Алексей Костин. И чего ждать от этой команды управленцев? Первое решение новой команды было сдать в аренду здание где находится спортзал и цех разборки, затем сократить еще часть уже и без того сокращенного персонала, а оставшимся снизить зарплату. Все по по программе "Единой России" и губернатора области делают ребята!
ответить

ЛТЗ

03.02.2020 16:52
И такое бывает!, так 342 уже давно закрыли
ответить

И такое бывает!

02.02.2020 22:33
342 . Высадил меня с ребёнком и пенсионеркой прямо под колёса автомобилей! Видите ли ему не удобно было к остановке подъезжать! Ещё и отчитал меня что я всего одну остановку проехала!
ответить

Наталья

02.02.2020 22:06
Маршрут 28.:1.билеты водитель не выдаёт. 2.автобус часто выезжает на линию с поломанной дверью. 3.остановки не объявлются. Автобусы грязные. Цены не соответствуют оказанию услуги.
ответить

автобус это не такси

02.02.2020 17:12
Круто, ..в Москве население 17 млн. не считая приезжих ,, а в Липецке всего тыс.при этом Москва всю ночь не затихает , а деградирующий периферийный городок полностью вымирает после 22 х.по подворотням остаются только колдыри в Дровах и шатающаяся без дела гопота.и кого по ночам возить по Сырским рудникам ?
ответить

Гражданин.

02.02.2020 12:53
Знакомый работает в МУП,рассказывал,что там у них бардак сплошной.При выработке своих часов,в конце месяца надо внести нную сумму в кассу,это та сумма,что не берётся план.И эта сумма доходит до 10 - 15 тыс.Списывают копейки.Не внёс тысячи,зарплаты нет.Внёс,ты в шоколаде.
ответить

Круто

02.02.2020 12:23
автобус это не такси, говорите что возить некого...Вот вам и на лицо как работы развиты в области.Значит все поработали до 20.00 и спатеньки? А потом кричат что з.п. маленькие и работы нет... А Москва пашет до часу ночи и Московская область тоже.Поэтому к ним все уезжают от вас.
ответить