Общество
4619
31.01.2020 16:32
113

Липецкое отделение ОНФ просит ответить на вопросы об общественном транспорте

Эксперты Липецкого регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) планируют оценить качество пассажирских перевозок в Липецке.

Эксперты Липецкого регионального отделения ОНФ готовят рейд по работе общественного транспорта в Липецке. Одним из поводов для организации рейда стала просьба перевозчиков поднять плату за проезд. Для того, чтобы оценить уровень безопасности, доступности и комфорта подвижного состава, а также проконтролировать, как водители и кондукторы соблюдают нормы и правила нахождения на маршруте, а также составить маршрут рейда по проблемным местам, в ОНФ просят липчан принять участие в опросе (он доступен по этой ссылке).

Как пояснили в региональном отделении ОНФ, народные фронтовики уже получали жалобы от жителей на работу общественного транспорта. Также они хотят узнать, как липчане оценивают недавние изменения в работе автобусов — самих маршрутов, расписания, а также мнение жителей о качестве перевозок в целом. Один из вопросов позволит узнать, как часто водители выдают билеты пассажирам, которые оплачивают проезд наличными. 

После обработки полученных результатов общественники подготовят сводные данные с обозначением главных проблем в работе общественного транспорта Липецка. В рейд по «болевым» точкам эксперты ОНФ отправятся с представителями мэрии, профильных ведомств органов власти. 

0
0
0
0
0

Комментарии (113)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пользователь
08.02.2020 08:01
Маршрут 345 не подъезжает к остоновочному пандусу, производит забор пассажиров не из остоновочного кармана, а с проезжей части или на светофоре, вообщем как ему удобно, на подобное обращение, водитель изрек " учить меня будешь?!! " За что денги плачу, что-бы бегать за автобусами на остановке ? ЧУМО
Старый транспортник
05.02.2020 06:43
С 03.02.2020 в ЛАЛе на должности главного инженера все тот же самый бестолковый зять Елфимова Павел Каспаров, а директором ЛАЛ стал его дружбан тридцатилетний Алексей Костин. И чего ждать от этой команды управленцев? Первое решение новой команды было сдать в аренду здание где находится спортзал и цех разборки, затем сократить еще часть уже и без того сокращенного персонала, а оставшимся снизить зарплату. Все по по программе "Единой России" и губернатора области делают ребята!
ЛТЗ
03.02.2020 16:52
И такое бывает!, так 342 уже давно закрыли
И такое бывает!
02.02.2020 22:33
342 . Высадил меня с ребёнком и пенсионеркой прямо под колёса автомобилей! Видите ли ему не удобно было к остановке подъезжать! Ещё и отчитал меня что я всего одну остановку проехала!
Наталья
02.02.2020 22:06
Маршрут 28.:1.билеты водитель не выдаёт. 2.автобус часто выезжает на линию с поломанной дверью. 3.остановки не объявлются. Автобусы грязные. Цены не соответствуют оказанию услуги.
автобус это не такси
02.02.2020 17:12
Круто, ..в Москве население 17 млн. не считая приезжих ,, а в Липецке всего тыс.при этом Москва всю ночь не затихает , а деградирующий периферийный городок полностью вымирает после 22 х.по подворотням остаются только колдыри в Дровах и шатающаяся без дела гопота.и кого по ночам возить по Сырским рудникам ?
Гражданин.
02.02.2020 12:53
Знакомый работает в МУП,рассказывал,что там у них бардак сплошной.При выработке своих часов,в конце месяца надо внести нную сумму в кассу,это та сумма,что не берётся план.И эта сумма доходит до 10 - 15 тыс.Списывают копейки.Не внёс тысячи,зарплаты нет.Внёс,ты в шоколаде.
Круто
02.02.2020 12:23
автобус это не такси, говорите что возить некого...Вот вам и на лицо как работы развиты в области.Значит все поработали до 20.00 и спатеньки? А потом кричат что з.п. маленькие и работы нет... А Москва пашет до часу ночи и Московская область тоже.Поэтому к ним все уезжают от вас.
Дмитрий
02.02.2020 11:00
Ужасно работает транспорт частных перевозчиков, водители маршрутов 315 и 352 постоянно разговаривают по телефону, одной рукой рулят в другой телефон, грубые, нельзя ничего спросить, в графике их постоянно нет, перекрывают на остановках другие автобусы и высаживают людей , до каких пор мы будем терпеть маршруточное хамство, особенно 352 и 315. Особенно маршрут 315 г/н 560
Я