Общество
13526
21.01.2020 16:04
2

Владимиру Путину представят предложения липецких общественников

Сегодня в администрации Липецкой области проходит экспертная сессия Общероссийского Народного Фронта с лидерами некоммерческих организаций по итогам послания президента РФ Федеральному Собранию.

Перед началом сессии заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Поликанов рассказал, что обсуждение послания пройдет в рамках трех круглых столов с представителями НКО, властей и бизнеса. Они посвящены семье и демографии, качеству систем образования и здравоохранения и первичной медицинской помощи.

- Для нас важен опыт НКО, поэтому надеемся по итогам работы площадок получить от вас не менее пяти предложений по каждой тематике, чтобы потом передать их губернатору Липецкой области, - отметил заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Поликанов. – Они должны помочь ему в реализации мероприятий, указанных в послании президента.

В пример он привел опрос общественного мнения. 65% россиян отмечают важность материальной поддержки как стимула повышения рождаемости. Но, применительно к себе, только 13% опрошенных считают эту меру необходимой. Людей интересует качество медицинского обслуживания детей и их образование. 

- Так случается, что даже самая хорошая идея, дойдя сверху до «земли» меняется до неузнаваемости, - отметил заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Поликанов. – И чтобы так не произошло, мы хотим, чтобы люди подключились к обсуждению и дали свои мысли, как сделать так, чтобы население почувствовало максимальный эффект от прорывных мер, которые президент дал в послании 15 января. И дело не в деньгах – они есть. Дело в том, как люди будут реализовывать идеи послания с учетом региональной специфики. 

Результаты сегодняшнего обсуждения будут оформлены в пакет мер, которые завтра также будут представлены Владимиру Путину в рамках встречи с представителями власти и общественности  Липецкой области в Усмани. Кстати, небольшой город для этой встречи выбран не случайно – механизмы реализации послания должны быть выработаны максимально близко к народу, уверены в ОНФ.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Константин Кондратов
21.01.2020 23:37
Представители ОНФ, передайте Президенту информацию по моей проблеме!Вот история, как офицера ВС РФ исключили из списков личного состава части без освидетельствования ВВК, без обеспечения вещевым имуществом, продовольственным пайком в размере 170 сутодач, без перевозки контейнера с личными вещами на новое место военной службы и жительства, без дачи согласия на исключение из списков личного состава части! Обвиняю командиров войсковых частей 03123 генерал-майора Москвичева С.Ю., 36138 полковника Богодухова Д.В. г. Североморск в совершении преступлений,предусмотренных статьями 201, 285, 293, 332 УК РФ, которые за обращение сына в военные прокуратуру и суд привлекли его к незаконному уголовному преследованию. Никак не добьюсь реакции власти, ГВП, СКР, СМИ на беспредел командиров частей ОСК Северного флота в отношении моего сына, молодого офицера,привлечения их к уголовной и материальной ответственности.
Влад
21.01.2020 23:17
У страны и общества есть вообще-то какая-то внятная цель ?? Какое общество и государство в духовном и социально -экономическом аспекте мы хотим построить? Капитализма за эти 30 лет народ "хлебнул" сполна и совершенно очевидно , что это бесцельное разложение и деградация во всех смыслах и ведет к гибели . Чтобы избежать погибели нужно иметь понимание картину происходящего , его смыслы и цель , к котрой нам , так или иначе, всенародно нужно устремляться.