Общество
13191
14.01.2020 12:06
108

Игорь Артамонов пообещал уволить чиновников, которые не смогут обеспечить рост зарплат бюджетников

С начала 2020 года в Липецкой области на 5,8% увеличены оклады ряда работников сфер образования, здравоохранения, культуры и соцзащиты. Повышение зарплат младших воспитателей проходит в два этапа – 1 января и 1 июля 2020 года. Оба раза оклады вырастут на 10 %.

Повышение зарплат бюджетников обсудили в областной администрации. Совещания провел глава региона Игорь Артамонов 

«Средства должны быть распределены правильно. Ситуации когда оклад поднимается, а премия урезается недопустимы. В конце месяца каждый из 59 тысяч бюджетников должен получить расчётный листок с правильными цифрами», – цитирует заявление Игоря Артамонова на совещании пресс-служба областной администрации.

Заместителям главы региона, курирующим сферы образования, здравоохранения, культуры и соцзащиты, поручено каждую неделю отчитываться о работе, проведённой с руководителями учреждений.

«В отношении заместителей, начальников управлений и учреждений, которые не смогут выполнить поручения или допустят ошибки, будут приняты жёсткие меры. Вплоть до увольнения», – заявил Игорь Артамонов.
0
0
0
0
0

Комментарии (108)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
В
13.04.2020 11:12
Власть должны бояться ослушаться.
гость
20.01.2020 14:43
Почему не поднимают зарплаты у прочих работников бюджетной сферы? Кадры, бухгалтерия, экономисты, секретари, операторы ЭВМ и ВМ - не люди что ли? где справедливость? работаем в одном учреждении!
Иван
18.01.2020 00:06
Повар, вы каждый день на несколько тысяч продаёте продуктов
Стеша
16.01.2020 11:17
Грант на миллиард, наркоша - это про кого?
Ходьба по кругу занимательное дело
16.01.2020 02:41
Чиновники конечно выполнят то, что от них просят и работодатели тоже, - уволят часть своих сотрудников, чтобы их деньги выплатить другим членам трудового коллектива в качестве повышения заработной платы, как от них и требуют.
Повар
15.01.2020 23:32
А поварам не положено повышение зарплаты? Мы тоже бюджетники и работаем в образовании. А завхоз, методист и другие, они что не люди?
123
15.01.2020 15:26
А мне он нравится. Молодец. Уважаю.
Главное
15.01.2020 13:34
ПООБЕЩАЛ. Просто пообещал. Три года и получите ))))
Экономист
15.01.2020 12:46
Знаток, а ЗАЧЕМ?...Во всём мире врачи и учителя идут в профессию за зарплатой прежде всего,потому что именно она показывает что это элита общества.И только у нас они почему-то обязаны работать за "призвание".Я уж вообще молчу о таком позорном факте,как самостоятельная покупка робы теми же медиками.Пусть кто-нибудь попробует сказать рабочему на НЛМК,что рабочую одежду он будет покупать себе сам....
липчанка