Общество
13183
14.01.2020 12:06
108

Игорь Артамонов пообещал уволить чиновников, которые не смогут обеспечить рост зарплат бюджетников

С начала 2020 года в Липецкой области на 5,8% увеличены оклады ряда работников сфер образования, здравоохранения, культуры и соцзащиты. Повышение зарплат младших воспитателей проходит в два этапа – 1 января и 1 июля 2020 года. Оба раза оклады вырастут на 10 %.

Повышение зарплат бюджетников обсудили в областной администрации. Совещания провел глава региона Игорь Артамонов 

«Средства должны быть распределены правильно. Ситуации когда оклад поднимается, а премия урезается недопустимы. В конце месяца каждый из 59 тысяч бюджетников должен получить расчётный листок с правильными цифрами», – цитирует заявление Игоря Артамонова на совещании пресс-служба областной администрации.

Заместителям главы региона, курирующим сферы образования, здравоохранения, культуры и соцзащиты, поручено каждую неделю отчитываться о работе, проведённой с руководителями учреждений.

«В отношении заместителей, начальников управлений и учреждений, которые не смогут выполнить поручения или допустят ошибки, будут приняты жёсткие меры. Вплоть до увольнения», – заявил Игорь Артамонов.
0
0
0
0
0

Комментарии (108)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
14.01.2020 12:31
Также жестко он бы поступил с чиновниками ЖКХ и Госжилинспекции --с бездельниками.
Миротворец
14.01.2020 12:40
Дмитрий * вы не знаете где губернатор находится? В каком кабинете принимает ? Куда с проверкой поедет на днях? Иди ТЕ ему свой месендж донесите ! В прокуратуру сходите ! В «человек и закон» обратитесь ! Здесь вы зачем спамите чаты???? Думаете что здесь все сконцентрировано ??? Вы ошибаетесь
123
14.01.2020 12:43
оклады поднимут, а надбавки уберут! отчет повышение, реальность уменьшение!
ЧЕРНОЗЕМ
14.01.2020 12:49
На Соборной горе перед Новым годом получили солидные премии. Не все. Начальники управлений по миллиону рублей, их замы по 500 тыс. Вице-губернаторы ещё больше. Наши источники говорят про бонус в... 3 млн рублей каждому. Откуда деньги? Из федерального бюджета.
Сталин в гробу крутится
14.01.2020 12:52
Вот какая страшная кара для рядового чиновника-увольнение...
Смешно и грустно
14.01.2020 12:55
Предлагаю выдать каждому бюджетнику по садовой тачке, куда-то же они должны складывать эти огромные деньжищи - 10% прибавки. Это же огромные деньги!
Занимается Артамонов популизмом
14.01.2020 12:55
Он не кому не чего поднимать не будет. Отказывается он так
смех
14.01.2020 12:55
Что на город 48, Обычные люди не сидят-избиратели. Им это неинтересно. По фигу кто будет депутатом. Губером. ТЫ СОВСЕМ КУ-КУ ! А кто лавочки и скамеечки на 38 млн. , ОДОБРЯМС сделал, или ГАЗЕТЁНКУ ЗА 19 млн. Не депутаты , а простым гражданам всё равно !? ОФИГЕТЬ !
Артамонов занимается популизмом
14.01.2020 12:57
Он не кому не чего поднимать не будет. Отмазывает себя он так
комиссар Жюв