Общество
20344
18.12.2019 11:22
354

«Я не тот человек, который смирится с причиненной ребенку болью!»

Мама четырехлетнего ребенка, которому оцарапали ухо на приеме у лора, жаждет наказать врача.

В редакцию GOROD48 обратилась мама четырехлетнего ребенка и рассказала вопиющую, по ее случаю, историю, очевидцем которой стала:

- У моего сына заболело ухо, и мы пошли с ним в областную детскую больницу. Попали на прием к Васенкову Сергею Михайловичу, лору. Я сразу заметила, что с ним что-то не так. Он был напряженным и раздражительным. Ничего у меня не спросив про состояние сына, кроме: «Что у вас?», начал осматривать ребёнка. Потом взял какой-то острый медицинский предмет, принялся ковырять им в ухе сына. Сын сказал, что ему неприятно. Доктор раздраженно приказал мне: «Держите его!» Потом сын начал плакать. Я подумала, что это нормально, мол, дети всегда боятся врачей, тем более процедура не самая приятная. Принялась успокаивать сына, но когда врач начал кричать: «Да держите вы лучше его!», я напряглась… Врач в итоге повредил сыну ушко. Это просто вопиющий случай! Детский врач. Лор. И такое отношение к ребенку!

По словам женщины, работающей в областной администрации, она не намерена спускать случившееся врачу. Мать ребенка сразу же после инцидента написала обращения по разным инстанциям - от полиции до Минздрава - с требованием наказать лора:

- Мне сказали, что этот врач работает без выходных, дежурит по ночам. Но он сам выбрал этот путь. И мой сын вообще не виноват в этом!

За комментарием к случившемуся GOROD48 обратился к главному врачу детской областной больницы Сергею Голобурдину.

По словам Сергея Голобурдина, ребенок жаловался на боль в ухе и потому сразу же попал в специально созданный в поликлинике на такие случаи круглосуточно работающий экстренный лор-кабинет. Малолетний мальчик в силу характера, а может, и боли, был беспокойным. Сергей Васенков, дежурный лор, тщетно пытался его успокоить, но тот продолжал крутится на руках у матери. По этой причине во время осмотра уха врач задел инструментом кожу за мочкой, чуть ее оцарапав. Когда же врач попытался показать матери, как стоит держать ребенка, женщина в эмоциях покинула кабинет, после чего обратилась с жалобой на неадекватного, по ее словам, лора к заведующей поликлиникой.

- К этому времени женщина немного успокоилась. Осмотр ребенка продолжил другой лор. Оказалось, что причиной болезненного состояния мальчика была вирусная инфекция. Врач сказал, чем ее лечить, что необходимо прежде убрать серную пробку из уха, что он и сделал, - говорит главврач детской областной больницы.

Сергей Голобурдин считает своих врачей достойными представителями профессии, а поликлинику - оснащенной по всем современным стандартам (мальчика осматривали на так называемом лор-комбайне, импортном многофункциональном аппарате). По его словам, если бы мама ребенка сразу же сделала все, о чем ее просил лор Васенков, то никакого конфликта и не было.

Инцидент в больнице случился еще на прошлой неделе, но мама мальчика с оцарапанным ухом до сих пор не может успокоиться:

- Я не тот человек, который смирится с причиненной ребенку болью! Надо, чтобы врач ответил за причиненный ребенку и мне ущерб! Я, например, покупала лекарства, чтобы лечить сына. Надо возбудить на врача уголовное дело!
0
0
0
0
0

Комментарии (354)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ляля
29.12.2019 21:16
Во первых город 48 пишите конкретно имя этой мамаши. А то как то врача вы быстро выдали, а работницу администрации нет, мне теперь интересно , кто такая и каками вопросами занимаеться. А то врача вы быстро идиотом выставили а администратианую сучку забыли указать. Во вторых мамаша успокайте ребенка и ведите на прием к врачу не можете не идите вашего о прыска н кто успокаивать не обязан. Не умеете уговорить. Врач уговаривать не должен.
Гость
25.12.2019 21:16
Внутренний мир данного лора, жаль о вас нет отзывов
Внутренний мир данного лора
25.12.2019 19:53
Описан командой его защитников в комментах. Мать пациента так его не оскорбляла. Почитайте отзывы о Васенкове-там описаны схожие ситуации его поведения. Бог шельму метит. Ведёте себя хуже базарных баб.Учитесь у Славецкого всему. Рафик такие врачи не нужны за бесплатно, а кто платно к нему ходит тот глупец
Гость
24.12.2019 13:02
Медсестра, она себя так не вела,это не правда, не морочте голову
03
23.12.2019 13:03
Обязательно надо написать имя этой мамаши! Страна должна знать своих героев. Такой ор устроила, визжала, что всех нас "научит работать". Так хоть напишите имя этой гуру!
Медсестра
23.12.2019 07:59
вы бы видели, как вела себя мама и её избалованный отпрыск! Она врачу чуть лицо не расцарапала, хамка. Материлась. Жаль нет видео!
------
22.12.2019 17:26
Пусть будет плохой мама ребенка, но вы, уважаемые комментаторы, будьте хорошими...
Если
22.12.2019 15:21
мама - дура, дитё умным не будет. Очень жаль, что сейчас размножается только такая бяка. И та - с помощью ЭКО. У этой "мамки", насколько все в курсе, даже от ЭКО не с первого раза получилось (слишком бурная молодость, куча абортов). Вот она теперь за него и беснуется!
Елена
22.12.2019 15:04
Почему имена и фамилии врачей опубликованы, а "яжематьхочувсехпорвать" инкогнито. Очень-очень жаль, что из-за такой матери тень сомнений в адекватности ложится на всех сотрудников гос органов. Лучше опубликовать имя и фамилию обиженной мамы везде, чтобы любой врач знал с кем именно имеет дело.
Грустно...
22.12.2019 08:31
И растёт ещё одна мразь из её детёныша...
Еще комментарии