Экономика
10729
05.12.2019 11:52
95

В Липецкой области с 1 января на 5,8% вырастет заработная плата бюджетников

В 2020 году будут увеличены должностные оклады так называемых «указных» категорий работников сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и  туризма. На эти цели в проекте областного бюджета на следующий год предусмотрено более 730 млн. руб.  

Прогнозно в  2020 году  в среднем заработная плата работников этих сфер составит  31087 рублей, то есть увеличится по сравнению в 2019 годом на 5,8%, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета. 

Кроме того,  как сообщил вице-губернатор, начальника управления финансов Вячеслав Щеглеватых, в следующем году планируется дважды поднять зарплату младшим воспитателям и помощникам воспитателей. С 1 января – на 10% и с 1 июля еще на 10%. В январе на 7,5%  ждет повышение зарплаты и педагогических работников учреждений здравоохранения. На это увеличение бюджетом региона на 2020 год предусмотрено почти 100 млн. руб.    

Также с 1 января 2020 года планируется увеличение минимального размера оплаты труда - до 12 130 рублей. На это предусмотрено почти 230 млн. рублей.   

В целом на повышение зарплат потребуется 1 млрд. 59 млн. рублей. Они предусмотрены в проекте бюджета Липецкой области на 2020 год. 

 
0
0
0
0
0

Комментарии (95)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна
28.12.2019 10:46
Оклады повышаем, а кто будет повышать уровень образования и медицинских услуг?
некто
13.12.2019 21:59
А ведь И прав , уезжаем все в Усмань , там доплата за Чернобыль . Но тогда как быть с главной историей с директором 64 школы? Пусть хоть грант поделит с учителями и тогда в Усмань к подруге ,которая сбежала от Кушниковой , во супер будет , и после нас потоп и нары для нее. А нет , а вдруг отмажется , она же с департаментом в доле , точно надо подождать до февраля. А весной .......... в Усмань-сити .
И
13.12.2019 20:12
оплата за ЖКХ,проезд,бензин,еда,питье,автомобили...Но зато сегодня абвер понизил ключевую ставку ЦБ.Полярная лиса скоро придет всем нашим накоплениям все ближе и ближе.Хочу уехать отсюда пока путин жив,да вот денег хватает только до Грязей.Ладно-пошутил я-до Усмани.
Липчанин
13.12.2019 17:10
Пиши не пиши , а навоз и грязь в городе останется , директора и глав.врачи на месте. Учителя и врачи уходят в бизнес(по зову Медведева) , НО кто тогда будет учить и лечить наших детей? ответ ТАРАН и ЛЕТНИКОВА(в Воронеже). Или все таки Артамонов займется разгоном навоза и грязи в стенах администрации. Ощущение , что город сливают в помойную яму а людишек в забой.
Не пойму
13.12.2019 12:44
Когда работодатель предложит документы подписать об увеличении оклада?
Ч
13.12.2019 11:05
В стране столько денег и почему бы не увеличить зарплату ? Получив деньги , человек начнёт их тратить , а это оживление экономики . Всё просто , как ситцевые трусы ...
Липчанин
12.12.2019 18:50
А на одну Уваркину - 110 лямов.
нинка два по пять
12.12.2019 15:40
канеш это хорошо...но также и всё подымется в цене на уй знает скока....кароче дали тышу взяли 5
Полина Андреевна
12.12.2019 14:25
А прочие лицом не вышли, им детей кормить не надо?
Прочий работник медицинской организации
12.12.2019 13:31
А у прочих работников в поликлиники оклад 5040 рублей и поднимать его никто не собирается...