Происшествия
6663
28.11.2019 12:11
52

Ветеринары направили погибших в Липецке птиц на лабораторные исследования

В парке Победы ветеринары нашли 11 мертвых ворон и 8 галок.

Как сообщал GOROD48, накануне в парке Победы липчанин обнаружил мертвых птиц. Причем одна птица упал замертво с дерева на его глазах. 

Сегодня с утра в парк Победы отправились специалисты Управления ветеринарии Липецкой области.

По словам начальника противоэпизотического отдела управления ветеринарии Анатолия Фалькова, ветеринары обнаружили в парке 19 мертвых ворон и галок.

- Тушки птиц отравлены в лабораторию, где их исследуют на наличие инфекционных заболеваний и признаков отравления, - рассказал Анатолий Фальков. 

0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А
29.11.2019 22:53
Теплая осень, повсюду передавали что развелось много мышей.Кто сыплет не знаю, но много раз приходилось видеть вгустую насыпанную отраву у подъездов, у подвалов и здесь же отваренный рис или хлеб наверняка тоже в отраве. А у мусорок чего только не бросают. Это и цемент, и мел, и известь, и отхожие обои, краски..Да к тому же все трясутся за копейку и подкормить птицу в головах липчан даже нет мысли. Увидели и задались только вопросом почему падают.
Гость
29.11.2019 21:22
Возле многоэтажных домов голуби замертво падают, возле подьездов. Что-то в почве ядовитое, где они склевывают сьестное.
капец
29.11.2019 16:46
в перестройку голубями питались. и не умирали. помню один на центральном рынке ловил коробкой .насыплет хлебба и за веревочку коробку дернет....все мимо проходили..жрать нечего было а птицы уже как года три мрут .только никто не спохватился почему--то наверное не до них. ядерные отходы храним за деньги .и что
Попробую угадать результаты исследования
29.11.2019 08:15
Птички переели не скрепной санкционки с мусорки.
житель
29.11.2019 06:07
* КЛМН!
Сенсей
29.11.2019 03:34
Нажрались отравы для мышей
.
29.11.2019 01:27
Успокойтесь, голуби заразны только для голубей. В общественном транспорте скорее подцепишь заразу и также в поликлинике. Еще ни один голубевод не заболел, ни один дворник. У людей свои болезни пострашнее. В транспорте держитесь поодаль и мойте хорошо руки.
Имею мнение
28.11.2019 22:30
Может это птичий ящур, такой вообще есть? Эвакуировать будут, кто знает???? Что за писец в этом городе происходит? Человеческие жертвы есть или только птица гибнет? Город48 специально умалчивает информацию? А может уже поздно и все уже заражены? О мой бог столько вопросов и нет ответов...
дерзкий
28.11.2019 22:02
Дорогой друг что вы плачите!?птичкууу жалко!!скоро все ласты завернем!чё мы кушаем чё мы пьем!чем дышим!пи д а р а сы чё вы делаете!мы помрем кто вас обрабатывать будит!
доктор
28.11.2019 21:27
Может, птичий клещ? Сейчас в Липецке очень распростанён, переносят голуби. Клещ этот живет и в крови человека, вызывает болезни, в том числе смертельные. Распространяется с пылью, в которой купаются птицы.