Происшествия
12039
27.11.2019 16:04
60

Управляющая компания подозревается в хищении 7 млн рублей из платежей липчан

Организация собирала плату за общедомовые нужды, но не перечисляла деньги  энергетикам.

Прокуратура Липецкой области установила факт хищения платежей липчан за ОДН. Как сообщил GOROD48 и.о. начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Липецкой области Вадим Черников, УК «Липецкая управляющая компания» провернула финансовую махинацию и поставила жильцов домов из своего фонда под риск остаться без электричества.



- При проверке мы установили, что «Липецкая управляющая компания» не довела до поставщиков электричества 7-8 млн рублей. Жильцы домов, которые обслуживает компания, исправно платили и по своим счетчикам, и за ОДН. Но плата за общедомовые нужды до энергетиков не доходила. Эта схема применялась в компании с 2017 по 2019 годы, поставщики электроэнергии не получили значительную сумму, - рассказал Вадим Черников. - Мы передали материалы проверки в полицию. В отношении управляющей компании возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». К счастью, махинации «управляшки» никак не сказались на жильцах, но действия УК создали риск прекращения подачи электроэнергии в жилые дома из-за долга по ОДН. Дело УК находится на стадии следствия. 

По данным прокуратуры Липецкой области на сегодняшний день управляющие компании задолжали ресурсоснабжающим организациям около 300 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Это
27.11.2019 16:09
Копейки там ссуммы вертятся посерьезнее
Люди
27.11.2019 16:12
А ведь мы кричали об этом во все инстанции. Сажать надо директоров ук, гжи, администрацию
Однако
27.11.2019 16:18
Почему Алексей Чернов еще не арестован?
гостья
27.11.2019 16:19
и еще хотят опять вернутся к оплате через посредников?
С добрым утром!
27.11.2019 16:22
Узнаю прокуратуру! Только получив пинка сверху, она просыпается и с удивлением обнаруживает, что всё украдено и выведено за бугор. И начинают писать бумажки в разные ведомства, а ответы собирать в папочку. Так и работают уже 30 лет.
...
27.11.2019 16:30
Расплодили воровство им через управляющие компании
ПРОКУРАТОРУ
27.11.2019 16:36
А ВЫ ПРОВЕРЬТЕ ТЕ УК , КОТОРЫЕ ДЕРЖАТ НА БАЛАНСЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА ПО ТЕПЛУ И ОТЧИСЛЯЯ НА ИХ СОДЕРЖАНИЕ И ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОГО ОДНОГО ДОМА, А В МАСШТАБАХ УК МИЛЛИОНЫ И ПРИ ЭТОМ НИКОГДА НЕ ПЕРЕДАЮТ ДАННЫЕ ПО ТЕПЛУ ПО ЭТИМ СЧЕТЧИКАМ, Т.К. ОНИ ЯКОБЫ " НЕ РАБОТАЮТ" И БАБКИ ТИХО УХОДЯТ В КАРМАНЫ ЖУЛИКАМ, ТАМ ТАКОГО НАРОЕТЕ ЧТО ОДН БУДУТ ЦВЕТОЧКАМИ!!!!!!!!
СанСаныч
27.11.2019 16:40
что-то маловато
Миротворец
27.11.2019 16:45
Ни кого не накажут ни кому не прилетит пока Вова не будет в курсе , все остальные договорятся , на то они и бояре ! Так что вы там держитесь ! Денег нет !
Блин горелый
27.11.2019 16:46
Приключения ГорКассы, Сезон 4! Вот так и будет продолжаться! Был создан МУП (!!!) РВЦЛ для сбора платежей и передаче их поставщикам ресурсов и услуг, работал исправно. При этом город нес ответственность! Потом на него глаз положили дружбаны АНТИнародного мэра - нахимичили, и энергетики ушли от него. Квадра привела банк Платина, у которого в Липецке не было ни хрена. Родилась цепочка, которая даже не ГорКассой завершалась, а кучей ИПшников. Теперь эти уроды громче всех заливают про долги! Мэрия или обладминистрация должны создать аналог этого предприятия в виде МУПа или ОГУПа и прекратить это свинство!