Общество
6970
05.11.2019 17:31
66

На одну женщину репродуктивного возраста пришлось меньше полутора новорожденных

Коэффициент рождаемости в Липецкой области уменьшается три года подряд. По итогам прошлого года он составил 1,494 новорожденного на одну женщину. В стране этот показатель чуть выше — 1,579, сообщает Росстат. 

10 884 малыша появились на свет в Липецкой области в прошлом году — на 679 меньше, чем годом ранее. Суммарный коэффициент рождаемости также снизился с 1,540 до 1,494. Он начал сокращаться после 2015 года, когда был максимальным за последние семь лет — 1,7 ребенка на одну женщину. Между тем, для воспроизводства населения (без роста численности) коэффициент рождаемости должен составлять не менее 2,11-2,15. 

Максимальным коэффициент рождаемости был в Ненецком автономном округе (2,241 ребенка на одну женщину репродуктивного возраста), Чечне (2,598), республике Алтай (2,346), Тыве (2,967), Бурятии (2,040) и Чукотском автономном округе (2,025). Низкие показатели рождаемости наблюдались в Пензенской области (1,348), Мордовии (1,255), Ленинградской области (1,124), Тамбовской области (1,333), Воронежской области (1,339). 

0
0
0
0
0

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
)))))
10.11.2019 17:32
Для )))), да ты целую речь толкнул! Идиотскую, ни о чём, но речь! Не обкакался? Жертва ЭКО, геморрой - это твоя болезнь, иначе ты бы за него не переживал)
А зачем рожать?!
10.11.2019 11:00
Чтобы обрести ребенка на проживание в ужасном обществе?! Нет, спасибо.
Для )))))
08.11.2019 22:41
Троль, да ты крутой, какое слово выучил, судя по твоим высказываниям даже одно новое слово для такого тупареза как ты это достижение. Ну и думай, что ты писаешь выше всех, только знай, с таким прастотитом как у тебя ты писать совсем не можешь, это тебе только кажется, что ты писаешь, на самом деле ты только от натуги пукаешь, но и тут будь осторожен, смотри геморрой выскачит. Понятно я тебе объяснил на твоём языке?
))))
08.11.2019 16:34
Что и требовалось доказать! Вы, дебилы, кипятком писали весь день! Как вас легко троллить, даже скучно!
Для мне предлагали ЭКО
07.11.2019 10:28
Правильно, не пей таблетки (ты бы ещё ведро в день написала бы), лучше живи без детей, с такими древними взглядами размножаться не к чему
Для )))))
07.11.2019 10:25
Тебе факты в нос суют тупорезу, что 40 лет назад родился первый ребёнок ЭКО-шный, у неё всё хорошо, нигде это не запрещено, а ты всё о своём, без фактов утверждаешь - зато я писаю выше всех. Ты факты давай, а не свой бред про Оксфордский диплом полученный после просмотра рен-тв
Чиполлино
07.11.2019 07:45
))))), Ну так я и говорю- ОкСфорд окончил, а говном от тебя несёт как от бомжа. И чем тебе Липецкие ПТУ не нравятся? Выпускники этих заведений приносят реальную пользу стране, в отличии от тебя ушлепка. Видно в юности получал ты от пэтэушников в рыло не по детски- вот и до сих пор при слове ПТУ в штаны серишь. Судя по всему- ту тупорылая жертва путинского ЕГЭ, купившая диплом в переходе.
)))))
06.11.2019 21:19
Чиполлино!и ОкСфорд!!!)))Хотя откуда тебе знать? С липецким - то ПТУ в анамнезе.
Мне предлагали ЭКО
06.11.2019 21:18
Как представила: 20 - 30 таблеток в день глотать, гормонов. И что после этого может родиться? Я не решилась. И не жалею. У знакомых, кто на ЭКО решился, дети все с патологиями. Не дай Бог!
Врач
06.11.2019 14:22
Женщины с ранней юности пьют, курят, наркоманят. Потом возраст приходит и начинается: ЭКО, суррогатки. Лечатся годами, потом еле - еле вынашивают, по сотне таблеток в день глотают, чтобы хоть что - то родить, мужа (пусть плохонького) удержать. О каком генофонде можно говорить?